На встречу с «Араратом»

7 мая ФК «Росич» сыграет поединок 3-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А». На этот раз «росичей» ждёт амбициозный «Арарат».

 

Про «Арарат» много писали и говорили, когда эта команда опередила столичное «Торпедо» в борьбе за путёвку в ФНЛ, принимала у себя дома в Кубке России команды на тот момент РФПЛ и перед ней открывались неплохие перспективы. Помнится, журналисты толпами ходили на Восточную улицу… Но в нашем мире всё очень быстро меняется и сейчас столичный «Арарат» после годичного забвения, стал участником Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А». Разумеется, что «Арарат» можно и нужно считать одним из фаворитов чемпионата. Впрочем, как и «Росич». Обе команды успешно стартовали в сезоне, одержав по две победы. А «Арарат» ещё и успел вдоволь покуражиться в Кубке Москвы на стадии 1/16 финала, которую «Росич» пропускал.

По сути дела, эту встречу можно назвать не только центральной в туре, но и главным событием начальной стадии чемпионата. В сезон оба коллектива уже втянулись, проведя, правда, разное количество официальных матчей. Ну а зимой на Кубке Президента МФФ команды сошлись и в очном противостоянии. Тогда удача была на стороне «Арарата». Разумеется, чемпионат это совсем другая история. Гораздо более важная. То, что встреча получиться интересной, сомневаться не приходиться. Цена победы очень высока.

Всех ждём на стадионе!

 

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Я надеюсь, что игра пройдёт с нашим преимуществом. Я очень надеюсь на нашу победу. Конечно, матч будет сложным, соперник хороший. Но тем интереснее будет на поле – посмотрим, что мы наработали и проверим себя с серьёзным оппонентом. Это наш прямой конкурент и будет интересно выяснить, как мы будем выглядеть на их фоне. Да и «Арарат» мы тоже проверим. О них много пишут и говорят, так что будет интересно».

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «С одной стороны не очень хорошо, что мы встречаемся с «Араратом» не в разгар чемпионата. Я думаю, что обе команды сейчас далеки от пика формы. С другой стороны, играть со всеми рано или поздно придётся.

Я не знаю футболистов «Арарата» персонально, но меня совсем не удивляет их успехи на старте. Это команда с амбициями и создана не просто так. Безусловно, нас ждёт трудный матч».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 7 мая в 16.00.

Место встречи: г. Москва, стадион «Спартаковец», метро «Преображенская площадь», ул.3-я Гражданская, 47А.