«Росич-М» сходит с дистанции с высоко поднятой головой

«Росич-М» в драматичном поединке уступил на своём поле в 1/16 финала Кубка Москвы среди ЛФК «Локомотиву-М» 0:1 и завершил свои выступления в текущем розыгрыше.

В 1/16 финала Куба Москвы   среди Любительских футбольных клубов «Росич-М» встречался с «Локомотивом-М». Игра проходила в Центре Спорта «Московский» в хорошую, по-настоящему, футбольную погоду.

В этой игре «Росич-М» по разным причинам не досчитался нескольких ключевых футболистов и наставник «молодёжки» Алексей Васильев смело бросил в бой совсем ещё юных игроков.

В первом тайме поединок проходил на встречных курсах. «Железнодорожники» атаковали чуть чаще, и ударов по воротам Данила Полякова было нанесено немало. Но наш вратарь великолепно справился почти со всеми угрозами. Однако однажды он всё же вынужден был капитулировать. У «росичей» же было два явных шанса, но вратарь гостей тоже действовал здорово. Да и защитники ему подсобили.

После перерыва гости сначала владели инициативой. Но Поляков был просто непробиваем, вытащив несколько «мёртвых» мячей. В свою очередь «росичи» пытались отыграться до самого финального свистка. Даже в меньшинстве наша «молодёжка» шла вперёд. Но финальный свисток зафиксировал поражение «Росича-М». Однако за такую игру нашим ребятам не должно быть стыдно. Да и это было как раз такое поражение, которое должно сделать футболистов «Росича-М» сильнее.

0:1 – проигрываем в Кубке, но будем биться за результат в чемпионате.

Свой следующий матч «Росич-М» сыграет 8 мая с командой «СШ-75». Игра состоится в Центре Спорта «Московский» в 16:00.

Данил Поляков, ФК «Росич»: «Мы играли здорово, действовали позиционно. Сначала больше оборонялись, но затем почувствовали свою игру и временами даже придавали соперника.

Я считаю, что мы упустили победу, не смогли дотерпеть и доиграть до конца. Может быть, даже сами испугались того, что можем выиграть.

Солнце сегодня совсем не мешало: не было разницы играть по солнцу или же против него. Мне показалось, что во втором тайме мы даже больше владели мячом, чем в первом.

Это не я подтащил много мячей, это сделала вся команда.

К следующему матчу мы, конечно, отойдём от этого поражения. Мы вообще не проиграли сегодня, это, можно сказать, чистая победа. Пусть результат на табло был и не в нашу пользу».