Победа в Обнинске над «Квантом»

Точный удар Константина Кадеева принёс «Росичу» успех в контрольном матче с «Квантом».

У ФК «Росича», который пропускал матч 1/16 финала Кубка Москвы среди ЛФК, образовалась пауза без игр. И чтобы не нарушать недельный цикл команда из Московского отправилась в Обнинск на встречу с «Квантом». За что хозяевам огромное спасибо. Ведь любая контрольная игра была бы не возможна без взаимной договорённости и очень важно, что у «Росича»  с «Квантом» в этом вопросе нашлось полное взаимопонимание. Кстати, Обнинск не просто очередной город, где играет «Росич». Для тренера вратарей «росичей» Сергея Мачулы это родное место и именно здесь он начинал свою карьеру.

Из-за отсутствия капитана «Росича» Владимира Катаева (его обязанности в этом матче выполнял Константин Кадеев), другому защитнику — Артёму Сергееву пришлось сместиться с фланга в центр. А в основе в этот день вышел Александр Шпилевский. В остальном состав «Росича» был традиционным. Оно и немудрено, ведь через неделю команду из Московского ждёт очень важный матч в чемпионате против «Арарата». И встреча против «Кванта» рассматривалась в стане «Росича» как важный этап подготовки именно к поединку третьего тура. С другой стороны обнинский «Квант» оппонент очень крепкий и добротный и сам матч против этого коллектива, помимо подготовительной цели, имел ещё и чисто спортивный интерес – как сыграют между собой клубы из ПФЛ и ЛФК? «Росич», напомним, только в этом году уже переигрывал раменский «Сатурн» и столичный «Строгино». И вот новый вызов.

Поездка в Обнинск прошла для ФК «Росич» успешно и встреча началась чуть позже полудня.

Гости бодро размялись, и смело вступили в игру. Артак Григорян, Михаил Каретников, Дмитрий Лушников, Евгений Шеренков, Валентин Бабков – все они находились на острие атак, но мяч упорно не шёл в ворота. Да и вратарь хозяев играл очень грамотно и не суетился. Впрочем, у «Кванта» тоже были хорошие моменты в атаке. Илья Пашкин однажды откровенно выручил свою команду, оставив при этом своё главное спасение в матче на будущее. Ну а счёт открыл Кадеев. Он воспользовался классическим навесом Алика Элязяна и переправил мяч в сетку ворот. Перед самым перерывом Каретников нанёс вроде бы прицельный удар, но в ворота не попал.

Во втором тайме Андрей Пятницкий и его штаб сделали много замен. И если игровой рисунок из-за этого чуть-чуть пострадал, то голевых моментов у ворот «Кванта» стало ещё больше. Арам Саркисов, Дмитрий Кухарчук и Алик Элязан суммарно имели с полдесятка явных шансов. Но то перекладина, то вратарь соперников, а то и просто неточность не позволили «Росичу» развить свой успех. Более того, «квантовцы»  настырно шли вперёд, и заработали пенальти, когда правила нарушил Алексей Арутюнов. И тут прекрасно сыграл Пашкин, поймав мяч в углу ворот. Видимо, Мачула подсказал своему подопечному, какой угол является счастливым на этом поле. К слову, в последний раз Илья Пашкин брал пенальти в далёком 2013 году ещё в составе «Квазара» в матче против «Росича»…

Стоит отметить, дебют в составе «Росича» Дениса Абрамова, который вступил в игру после перерыва.

0:1 – побеждаем «Квант» и готовимся дальше к «Арарату».

«Квант» Обнинск, Калужская область – «Росич» Московский – 0:1 (0:0)

Гол: Кадеев, 37, 0:1.

Состав ФК «Росич»: Пашкин, Кадеев, Сергеев, Алексей Арутюнов, Шпилевский, Шеренков, Лушников, Бабков, Элязян, Григорян, Каретников.

На замену вышли: Морозан, Саркисов, Кухарчук, Абрамов, Колдаев, Артём Арутюнов.

30 апреля 2019 года. Обнинск. Стадион «Труд».