Илья Пашкин: Шесть лет не мог отразить пенальти. Теперь проклятие снято!

Илья Пашкин, как минимум, дважды спас «Росич» от верного гола в контрольном матче с «Квантом» и стал одним из главных действующих лиц поединка в Обнинске.

 

— Обстановка на стадионе очень понравилась. Тут приятная атмосфера. Если бы не парочка новых домов расположенных возле стадиона, то можно было подумать, что мы во Второй лиге времён СССР (улыбается).

Игра в целом проходила с нашим преимуществом, мы имели много голевых моментов. Реализацией тренерский штаб, я думаю, будет недовольный (улыбается).

Свой последний пенальти я отражал в 2013 году. Не знаю, почему пауза так затянулась. На тренировках получалось, а вот в игре не шло, ни в контрольных матчах, ни в официальных. Даже когда угадывал направление, мне били очень хорошо. А сегодня получилось. Может быть я соперника слегка «качнул». Наш тренер вратарей Сергей Валерьевич Мачула очень переживал. Это его поле и он здесь начинал. Он сразу сказал, что оно счастливое и снимает любое проклятие (смеётся). Я чувствую, что вместе мы сняли это проклятие. Именно этого мне и не хватало. Я этого очень долго ждал и обрадовался. Я так давно не был доволен. Это очень приятные ощущения.