По следам тура. Улица полна неожиданностей.

С 16 по 18 апреля прошли поединки стартового тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

 

Итак, шестнадцать команд дружно взяли старт в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А» — именно такое название теперь носит наше соревнование.

Хочется верить и твёрдо надеяться, что все шестнадцать команд, которые взяли старт на этой неделе, такой же дружной компанией и придут на финиш осенью.

 

Ну а пока обратимся к событиям первого тура. В отечественном кинематографе есть много абсолютных шедевров. Один из них художественный фильм «Улица полна неожиданностей». Картина о том, что где бы вы не находились, а особенно на улице, расслабляться никогда не стоит. Ведь неожиданности, приятные и не очень, могут подстерегать вас на каждом углу. В точности как на футбольном поле.

 

«Росич», к примеру, этого избежал, разгромив «Буревестник» со счётом 8:0. Отмечаем в этой игре сразу два хет-трика. Отличились Артак Григорян и Михаил Каретников.

А вот «Зеленоград» уступил на выезде «Строгино-м» 1:3.  И это стало главной сенсацией тура. Выходит, что стадион на строгинской пойме не смог стать дважды кряду счастливым для футболистов «Зеленограда». Победный мяч в ворота гостей забил Дмитрий Николаев.

Ещё один фаворит чемпионата, команда «ФШМ», уверенно справилась с «Вулканом» — 4:0. По дублю сделали опытные Алексей Медведев и Виктор Фёдоров.

Ещё более крупную победу одержали футболисты команда «СШ-75». Они со счётом 6:0 разгромили дебютантов турнира команду «Трудовые резервы». Хет-триком отметился Владислав Коротаев, ещё два мяча добавил Дмитрий Палагута.

«Локомотив-м» вырвал победу на последних минутах в поединке против «Спортакадемклуба» 3:1. Ислам Вагабов, который стал автором всех мячей «железнодорожников», два последних забил на 88-й и 90-й минутах. При этом ранее он не реализовал пенальти.

Сергей Телков помог «Летнему дождику» сломить сопротивление «Зенита» — 2:1. Оба мяча, записал на свой счёт именно Телков.

В поединке дебютантов, «Экспресс» взял верх над «Сменой» 4:2. У победителей дубль оформил Иван Карандашов. И судя по всему, в нашем турнире появились две интересные команды.

Наконец, «Арарат» отметил своё возвращение на российскую орбиту крупной победой над командой «Сетунь-Кунцево» 7:2.  Арсен Акопов забил три мяча, а Ираклий Логуа отличился двумя точными ударами.

 

В общем, можно смело утверждать – наш чемпионат отправился в путь!

 

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди ЛФК!