Андрей Пятницкий: Важно не дать сопернику ни единого шанса!

Главный тренер нашей команды Андрей Пятницкий, как всегда, чётко и по делу прокомментировал итоги прошедшего матча.

— После игры осталось двоякое впечатление. Начали мы неплохо, забивали мячи, было хорошее движение. И в целом игра смотрелась. Мы выполняли тот план на игру, который мы выбрали. А вот после нереализованного пенальти мы несколько успокоились. Видимо, решили поберечь силы. Мы ещё обсудим эту игру с ребятами и выясним, почему так произошло. У нас стало много технического брака и потерь в простых ситуациях.

Но в целом, я остался доволен. Потому что создали много голевых моментов, но много и не реализовали, хотя, казалось, что мячу уже и деваться-то некуда. Есть на чем работать.

По второму тайму: было много замен, на поле вышли игроки, которые пока не готовы выполнять весь объём в функциональном плане. Поэтому игра по линиям выглядела несколько разрозненно. Но всё равно мы три мяча забили и ещё три стопроцентных момента не забили. Мы пытались играть в наш футбол.

Нужно понимать, что играя даже со слабым соперником, важно не дать ему никакого шанса на успех. И у нас это получилось. Мы не позволили сопернику создать ничего. Я очень рад, что мы не пропустили и сыграли надёжно.