Дмитрий Лушников: Всегда нужно ставить перед собой только максимальные цели!

Дмитрий Лушников из той когорты футболистов, которые смело берут игру на себя. В самый нужный и необходимый для этого момент. Про психологию победителя и говорить не приходиться. В общем, центр поля в «Росиче» стал ещё более крепким и надёжным.

Сегодня мы знакомим наших болельщиков с ещё одним новичком команды Дмитрием Лушниковым.

— Где начал заниматься футболом? Сколько тебе было лет?

 — Мне было лет восемь, когда я начал заниматься футболом у себя в родном городе Луховицы. Затем в 2002 году я перешёл в СДЮШОР Бронницы. Там и выпустился. Играла наша школа несмотря на то что это область, на первенство Москвы. Наш год был хороший (1989), мы всегда были в призёрах.

— Почему именно футбол? Пробовал ли что-то ещё?

— Почему именно футбол ??? С детства была любовь к этой игре, мог брать мяч и весь с день с утра до вечера играть с ребятами. В детстве ещё немного борьбой и танцами занимался. Но это так для общего развития  (улыбается).

— Как развивалась взрослая карьера? Где играл? Какие были достижения?

— Профессионально начал в 2007 году у меня в городе была команда второй лиги ФК «Луховицы», поиграл 2 года. Также стал двукратным призёром Первенства России по футболу в Зоне «Центр». Затем после того как команда закрылась, уехал в 2009 в «Истру», где провёл один год. С 2010 по 2013 играл на Востоке (ФК «Сахалин»,ФК «Мостовик-Приморье» г.Уссурийск (в 2011-2012 стал серебряным призёром Зоны «Восток»),ФК «Смена» г.Комсомольск-на-Амуре. В 2014году играл за «Черноморец» из Новороссийска и тоже стал вторым призёром Зоны «Юг». Затем были «Коломна» и тверская «Волга».

В начале 2016 года поехал в Армению в команду «Мика». А с середины 2016 решил быть поближе к дому, к семье. Получил приглашение в команду в «Велес», где играл на КФК один год, а  последние полтора года играл в Люберцах, также на КФК (Московская область). Кстати, выиграли чемпионство и кубок Московской области в том году.

— Насколько неожиданным стало приглашение в ФК «Росич»? оно было уже не первым от нашего клуба? Долго ли раздумывал? Что подумал в первый момент?

— Ровно год назад я приезжал уже в «Росич», сыграл игру, мы познакомились с Андреем Владимировичем Пятницким и у меня осталось очень хорошее впечатление и о нём, и о команде. Но по определённым причинам  я не смог на тот момент перейти в «Росич». А уже в начале этого года мне позвонили  и предложили вновь попробовать свои силы в «Росиче». У меня на тот момент как раз была неопределённость, и я решил, что хочу в команду. Тем более что очень многих ребят я знаю, и в плане адаптации не было никаких проблем.

— Кто твои самые преданные болельщики?

-Это мои родные: отец, мама, жена и два моих сына Данила и Семён.

— Нравится ли методика и стиль работы тренерского штаба команды?

— Вы знаете, мне нравится абсолютно всё. И методика, и стиль работы Андрея Владимировича Пятницкого. Техника, быстрота работы с мячом, моделирование конкретных эпизодов игры. Сама атмосфера на тренировке всегда приятная и позитивная.

— Что нового увидел в «Росиче»?

— Увидел не то, чтобы новое, но что точно бросилось в глаза, так это организация клуба в целом. Несмотря на то, что мы команда III дивизиона, нам могут позавидовать очень много команд из ПФЛ.

— Ты много, где проиграл. Где было сложнее всего?

— Сложностей как таковых не было. На Востоке когда играл, то единственный минус был это неудобство, связанное с общением с родными – всё-таки разница во времени семь часов. А в целом, везде было хорошо.

— Какие планы на сезон? Какие личные цели?

— Нужно ставить всегда максимальные цели и задачи перед собой. Конечно же, победа в чемпионате, выиграть Кубок Москвы, поехать в Сочи и попытаться сделать всё, чтобы и Россию взять. Тем более с таким подбором игроков и тренерским штабом нам это всё под силу.

— Жизненное кредо Дмитрия Лушникова в трёх словах?

— Никогда не сдавайся — это моё жизненное кредо.

— И в заключение: что приобрёл «Росич» с приходом Дмитрия Лушникова?

— Во-первых хорошего человека (улыбается). Ну а если серьезно, то я тот человек, который будет отдавать всего себя на поле, буду помогать своим партнёрам, никого в обиду не дам!