Начинаем новый чемпионат с полёта к «Буревестнику»

17 апреля ФК «Росич» возьмёт старт в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

 

Итак, впереди нас ждёт увлекательное зрелище с участием 16 команд. Чемпионат пройдёт по «гладкой» стандартной формуле в два круга. «Росичу» второй сезон подряд предстоит защита чемпионского звания. И начинаем мы свой поход с путешествия к «Буревестнику».

Первый тур всегда таит в себе немало неожиданностей. Однако мы понимаем, что от «росичей» все ждут только победу.  Как и всегда. Разумеется, что выигрывать постоянно и по заказу задача не простая. Но мы же «Росич»! Так что иного пути у нас нет.

В этой связи соперник по первому туру «Буревестник» очень удобный для старта. Так что едем в Ботанический сад за победой!

 

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Этот матч, а также поединок против «Зенита» мы рассматриваем, как возможность дополнительной подготовки к чемпионату. В этих играх есть время для того, чтобы доделать кое-какие вещи. Будем откровенны, «Буревестник» не самый сильный оппонент. Хотя, кто знает, в каком состоянии будут наши соперники? Но я думаю, что по степени мастерства и готовности мы сильнее. И я надеюсь, эта игра даст нам дополнительную возможность для дальнейшей подготовки, и подтянуть именно командные действия, и уже затем индивидуальные.

Угадать, повезло ли нам со стартовым соперником, нельзя. В этом сезоне чемпионат будет очень серьёзным. По моим раскладам есть восемь команд, которые способны отнимать друг у друга очки».

Арам Саркисов, ФК «Росич»: «В прошлом сезоне мы изрядно помучились с этим соперником. Бывают такие игры, когда ты на голову выше, но что-то не получается. И ты начинаешь себя заводить, и игра превращается в сумбур. Поэтому нам надо выйти на поле, и показать то, над чем мы работали на предсезонке. Мы сильнее «Буревестника» и это ни для кого не секрет. Говорю это совсем не в обиду сопернику. Но мы выйдем на поле, и результат не заставит себя ждать.

Всегда хорошо начинать с более слабым соперником, чем с сильным: надо набрать три очка, почувствовать вкус победы и набирать дальнейшие обороты».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 17 апреля 17.00.

Место встречи: метро «Ботанический сад», улица Сельскохозяйственная  Д.26.