Подготовительный этап к чемпионату завершаем победой

ФК «Росич» обыграл в контрольном матче ФК «Кунцево» 3:0, ударно завершив подготовку к чемпионату. Дубль в активе Михаила Каретникова.

Контрольные матчи на то и существуют, чтобы подтянуть какие-то важные детали, отточить последние штрихи. Ну, и что самое важное, определиться со стартовым составом. Так что встреча против «Кунцево» была как учебная тревога. Плюс необходимо было избежать травм. И хотя травмы в футболе вещь неизбежная, но всякий раз они застают нас в самый неподходящий момент. Ещё и поэтому в подобных поединках не стоит расслабляться. Даже с учётом статуса предстоящей игры. Ну а конкуренция в команде это всегда хорошо и всем на пользу. То, что на поле должен выйти именно ты, нужно всегда доказывать делом. Ну и наверняка, тренерский штаб собирался использовать в данной игре всю свою обойму. Вот вкратце то, что можно было увидеть в данном поединке. И наши ожидания в целом оправдались.

В первом тайме в составе «Росича» на поле вышел почти тот же стартовый состав, что и в матче за Суперкубок. За одним исключением. Вместо Валентина Бабкова на фланге появился Дмитрий Кухарчук. Наверное, у Андрея Пятницкого за оставшуюся неделю до старта чемпионата ещё будет время подумать над этой позицией.

Первые минуты матча прошли в размеренном темпе. Хотя было очевидно, что класс у «Росича» явно выше. Но лишь на 12-й минуте случилась первая острая ситуация. Это Элязян прострелил на Григоряна, но Артак к мячу толком не успел. Через пару минут Каретников нанёс первый удар в створ ворот. Случилось это после углового – вратарь мяч поймал. На исходе второго десятка минут хозяева организовали первый более или менее опасный подход к воротам Пашкина, но до удара дело так и не дошло. А в ответной атаке у нас вновь сработала связка Элязян – Григорян. И опять у Артака удар не получился. Инициатива на тот момент была уже полностью у «росичей». И забитые мячи были лишь делом времени. Так оно и вышло. Шеренков бросил по флангу Элязяна, Алик прострелил, а Каретников умело подставил голову. 0:1. Затем Григорян сам заработал и сам же реализовал пенальти, а под занавес первого тайма Лушников нашёл Каретникова. И Михаил решился на удар, вратарь с прыжком запоздал. Так счёт стал крупным.

На второй тайм «Росич» вышел практически в новом составе. На поле остались лишь Алексей Арутюнова и Евгений Шеренков. Тренерский штаб команды из Московского решил дать максимальное количество игрового времени всем своим футболистам. И после перерыва игра проходила уже на встречных курсах. У «Кунцево» было два опасных удара, и тут прекрасно сыграл Поляков. В отличие от Ильи Пашкина у Данилы работа была. Один из его сейвов и вовсе был роскошным. Ну а счёт так и не и изменился. Хотя возможностей для его роста было немало. Арам Саркисов вышел в роли крайнего полузащитника, и организовал несколько острых моментов у ворот «Кунцево». Пару раз Арам мог забить сам, ещё один раз выдал пас-конфетку на Дубникова, но Кирилл с линии вратарской пробил выше ворот. Как бы то ни было, но победа «Росича» сомнений не вызывала. Несмотря на ряд шероховатостей, допущенных по большей части, во втором тайме.

0:3 – подводим черту под контрольными матчами и через неделю начинаем чемпионат.

Арам Саркисов, ФК «Росич»: «Отрабатывали сегодня последние наработки перед началом чемпионата. Наигрывали состав и пробовали те вещи, которые будем использовать в дальнейшем.

Что-то получилось, что-то нет. Первый тайм выиграли 3:0, во втором сбавили темп, было много замен, на поле вышли ребята, которым есть, что доказывать. Да, забить не получилось, но моменты были. В частности отличный шанс был у Дубникова. Но ничего, на то это и контрольный матч, чтобы сделать определённые выводы и не допускать ошибок в дальнейшем».

ФК «Кунцево» — ФК «Росич» — 0:3 (0:3)

Голы: Каретников, 28, 0:1, Григорян, 35, 0:2 (пен), Каретников, 41, 0:3.

Состав ФК «Росич»: Пашкин (Поляков, 46), Кадеев (Усачёв, 46), Катаев (Артём Арутюнов, 46), Сергеев (Шпилевский, 46), Алексей Арутюнов, Лушников (Колдаев, 46), Шеренков, Кухарчук (Бабков, 46), Элязян (Саркисов, 46), Григорян (Талалаев, 46), Каретников (Дубников, 46).

10 апреля 2019 года. Москва. Стадион «Кунцево».