Михаил Каретников: Буду работать во благо команды!

Михаил Каретников пришёл в «Росич» в межсезонье, и в первых же контрольных матчах начал проявлять себя с лучшей стороны. Будучи игроком атаки, Михаил не только забивал и отдавал обостряющие передачи, но ещё и проделывал большой объём работы в середине поля. Сомнений нет: ещё одной боевой единицей с приходом Михаила в «Росиче» стало больше.

Сегодня мы знакомим наших болельщиков с Михаилом Каретниковым.

 

 — Где начал заниматься футболом? Сколько тебе было лет?

— Начал заниматься футболом в селе Новая Усмань Воронежской области, где я и родился. Мне было 8 лет.

— Почему именно футбол? Пробовал ли что-то ещё?

 — Сразу выбрал футбол. Так как мой папа играл в него на любительском уровне, и с детства я всегда был с мячом. Кроме футбола меня ничего не интересовало, поэтому больше ни в какие другие секции не ходил и не рассматривал.

— Где играл, что выигрывал по юношам?

— Играл в футбольной̆ школе «Кристалл» Воронеж, после перешёл в ФШМ «Торпедо» Москва. За ФК «Кристалл» неоднократно становился чемпионом и лучшим бомбардиром первенства команд среди своего года рождения, был победителем турнира Черноземье. За ФШМ « Торпедо» Москва неоднократно становились призёрами первенства Москвы.

— Как развивалась взрослая карьера? Где играл? Какие были достижения?

— После выпуска из ФШМ какое-то время играл на КФК  в Москве, потом появилась возможность попробовать свои силы в Германии. Первый сезон играл за полупрофессиональный клуб «Tus Dornberg», после этого сезона мной заинтересовалась профессиональная команда «Arminia Bielefeld». После двух сезонов в Германии пришлось вернуться в Россию. Так как возникли трудности с рабочей визой. В России продолжил карьеру в ПФЛ в зоне Урал-Поволжье в командах ФК «Сызрань-2003» и ФК «Челябинск».

— Насколько неожиданным стало приглашение в ФК «Росич»? Долго ли раздумывал? Что подумал в первый момент?

— Приглашение в ФК «Росич» стало для меня приятным. Долго не раздумывал над предложением так, как со многими игроками знаком и раньше играл.

— Кого из «росичей» знал раньше? Есть ли в команде друзья?

— Из команды знал раньше Илью Пашкина, Евгения Шеренкова и Артака Григоряна. В целом в коллективе со всеми хорошие дружеские отношения.

 — Кто твои самые преданные болельщики?

— Мои родители и любимая девушка.

— Нравится ли методика и стиль работы тренерского штаба команды?

— Методика и работа тренерского штаба на хорошем уровне. Тренировочный процесс интересный и разнообразный̆. Большое внимание уделяется не только развитию физических и технических навыков, но и тактических.

— Что нового увидел в «Росиче»?

— Увидел, что команда ЛФК ничем не уступает уровню ПФЛ.

— Ты много, где поиграл. Где было сложнее всего?

— Сложнее всего было играть в ПФЛ. В Зоне «Урал-Поволжье» из-за долгих переездов и плохих полей.

— Какие планы на сезон? Какие личные цели?

— Выиграть всевозможные турниры, в которых будем принимать участие. Личная цель постараюсь стать лучшим бомбардиром чемпионата.

— Жизненное кредо Михаила Каретникова в трёх словах?

 — Быть, а не казаться.

 — И в заключение: что приобрёл «Росич» с приходом Михаила Каретникова?

 — Игрока, который хочет, может и будет работать во благо команды.