Взяли верх над шведской стенкой

ФК «Росич» в заключительный день турецких сборов обыграл шведскую команду «Лиммаред» 2:0.

На свой второй контрольный поединок на сборах «Росич» отправился в Сиде. Это райское место для отдыхающих. Данный факт мы прочувствовали сразу по приезду на место встречи. До ласкающего взгляд моря сто метров через мягкий песок. Само футбольное поле по своему качеству оставляло желать лучшего. При этом шведы тренируются на нём уже несколько дней. Так как живут рядом. И оно для них было практически домашним.

Внешне наши соперники выглядели настоящими исполинами. Этакая шведская даже не стенка, а стена. В «Росиче» по сравнению с первым контрольным матчем была сделана всего одна замена. Долганов начал эту игру в основе. А Каретников был выдвинут в атаку вместо Талалаева. Под нападающими вышел играть Колдаев.

С первых минут матча стало понятно, что «росичи» быстрее своих оппонентов. Но опасных моментов долгое время у ворот шведского голкипера не возникало. Хотя Арутюнов и Колдаев били довольно перспективно – мимо. «Лиммаред» в ответ разразился корнерами. И, кстати, после них было тревожно. Шведы вообще очень грамотно разыгрывали стандартные ситуации. И если бы не самоотверженная игра Пашкина, то счёт могли открыть и соперники. Но вперёд вышли «росичи». Кухарчук, который был очень активен, снабдил идеальной передачей Каретникова, и Михаил не промахнулся из выгоднейшего положения. 1:0. В конце тайма другой фланговый футболист «Росича», Бабков, точно навесил на всё того же Каретникова, но мяч после удара головой Михаила пришёлся выше перекладины.

Во второй половине матча тренерский штаб «Росича» сделал много замен. Но игра всё равно шла под диктовку нашей команды. Очень мощно вошли в игру Талалаев и Дубников. Два фактурных форварда буквально замучили оборону соперника. Продолжали активничать на флангах Бабков и Кухарчук, проявили себя Усачёв, Хурамов, Шпилевский и Михеев. Отстоял своё на «ноль» и Поляков. Но самое главное, что команда продолжала играть в свой футбол. Стоит отметить, что капитан «Росича» Катаев отыграл эту встречу от свистка до свистка. Его действия, конечно, вселили уверенность партнёрам. В конце концов, Бабков с Дубниковым организовали симпатичную двухходовку, и Кирилл поставил эффектную голевую точку в этом поединке.

Кстати, за матчем наблюдали отдыхающие немцы и россияне, которые не раз аплодировали удачной игре российской команды. Поверженные шведы тоже отдали должное «Росичу».

2:0 – «Росич» возвращается в Москву с отличным настроением и полным сил. Международную часть сезона команда из Московского завершила со стопроцентными показателями. И это тоже очень важно. А ещё важнее успешно начать официальную часть 2019 года. Впрочем, до 6 апреля ещё есть время.

Ну а после матча вся команда искупалась в Средиземном море. В первый и в последний раз на этих сборах.

ФК «Росич» — ФК «Лиммаред» Швеция – 2:0 (1:0)

Голы: Каретников 24, 1:0, Дубников, 89, 2:0.

Состав ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Кадеев, Катаев, Сергеев, Кухарчук, Колдаев, Шеренков, Бабков, Долганов, Каретников,

На замену вышли: Поляков, Шпилевский, Хурамов, Дубников, Михеев, Усачёв, Талалаев, Дубников.   

28 марта. Сиде.