Артём Арутюнов: Двадцать полноценных тренировок мы проведём со стопроцентной выкладкой!

Артём Арутюнов, тренер «Росича» 2010  о промежуточных итогах сборов.

— Эти сборы для большинства ребят первые и многие из них приехали сюда без родителей. После этих сборов дети станут более самостоятельными и ответственными. За своё поведение, поступки и тренировки они уже сами несут ответственность.

У нас запланирована в основном техническая подготовка. Условия для этого имеются самые подходящие. Прекрасные поля и великолепный режим внутри отеля: питание и сон. Мы даже уже успели окунуть ноги в море. А свои двадцать тренировок мы отработаем по полной программе.

Мы примем участие в международном турнире. Нашими соперниками будут команды из Казахстана и Туркменистана. По словам организаторов турнира для столь юных футболистов подобных соревнований здесь ещё не было. Получается, что мы будем первооткрывателями. Конечно, хотим выиграть этот турнир!

Основная работа проводится на двухразовых тренировках, и ребята взрослеют прямо на глазах. Можно сказать, что становятся единой и настоящей командой. А международный турнир сплотит ребят ещё больше.

Каждый вечер мы собираемся ребятами и проводим время вместе: играем, смотрим фильмы и гуляем по городским паркам. Просто здорово, что мы поехали на эти сборы!