Алексей Арутюнов: Необходимо сохранять позитив, тогда и нагрузки будет проще пережить!

Алексей Арутюнов до мозга и костей стопроцентный «Росич». После серьёзных нагрузок вы никогда не увидите его в плохом настроении, как и во время самих тренировок. Профессионал с большой буквы, он и своих партнёров настраивает на позитивный лад.

— Надо всегда сохранять позитив (смеётся). Только шутки помогают пережить серьёзные нагрузки, которые мы сейчас испытываем. Где-то «травим» друг друга,  где-то заводим. А иначе нельзя (улыбается). Плюс надо правильно отдыхать. Помогает и холодный бассейн. Всё в копилку. Ведь футбол состоит из мелочей. Ну и работать нужно через «не могу». Только так.

В моей карьере были и более серьёзные нагрузки, в том плане, что они проходили без мяча. А с мячом работать одно удовольствие. И не так тяжело переносятся нагрузки и забиваются мозги. Плюс это ещё и интересно. Главное, что всё с мячом: удары, прыжки, бег, но только через мяч.

В данный момент присутствует небольшая  усталость. Всё-таки четвёртый день и двухразовые тяжёлые нагрузки  ощущаются, ноги чуть-чуть подсели. Но небольшая лёгкость ещё осталась. Однако чувствуется, что сейчас мы уже в яме. Где-то ребята не выдерживают объёмы, да и мне тоже тяжело. И это нормальный процесс для сборов: подъём, потом яма, а уже затем обязательно выстрелим.