Два по два или победа над «Строгино-м»

ФК «Росич»  провёл заключительный матч группового этапа на Зимнем Кубке Президента МФФ. Со счётом 4:2 был обыгран «Строгино-м». В каждом из таймов наша команда забила по два мяча, а дубль сделал Алик Элязян.

Играть против молодых и бесстрашных с одной стороны понятно как, с другой никогда не знаешь, чего можно ожидать от того же «Строгино-м». Ведь в молодёжную, или как строгинцы сами себя называют, в районную команду, из ПФЛ могут в любой момент добавить несколько футболистов и это будет уже совсем иная история. Однако «Росичу» не привыкать к таким сюжетам. Удивить тренерский штаб команды из Московского очень сложно. К тому же у нас свои задачи – планомерно готовиться к сезону. К первому официальному матчу.

Встреча на стадионе «Янтарь» стала уже четвёртой в нынешней предсезонке для «Росича».  По идее, с каждым поединком мы вправе ожидать от нашей команды более качественный футбол, как в функциональном, так и в игровом плане. Но, пожалуй, именно в данном матче состав и сочетания «Росича» были, если так можно выразиться, наиболее экспериментальными.

По разным причинам тренерский штаб «Росича» не мог рассчитывать в этом поединке на целую группу футболистов основного состава. Зато появилась возможность проверить ближайший резерв и наиграть новые связи.

Место в воротах вновь занял совсем ещё юный Морозан 2002 года рождения. В обороне играли Алексей Арутюнов, Сергеев, Сибашвили и Шпилевский.

Кадеев был выдвинут в центральную линию, а компанию ему в полузащите составили Кухарчук, Артём Арутюнов и Элязян. Шеренков играл ближе к единственному форварду Дубникову.

Не самая обычная расстановка не помешала нашей команде выйти вперёд уже на 30-й секунде матча, когда цели достиг точный удар Алика Элязяна! Хозяева поля несколько опешили от такого начала, но это не помешало их активным действиям. В одном из эпизодов Сибашвили даже получил жёлтую карточку. Но в целом преимущество «Росичей» было заметным. И когда на 32-й минуте Кадеев удвоил счёт в пользу нашей команды, удивления это не вызвало. 2:0 – с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Активный Элязян во второй половине встречи довёл дело до крупного, а затем Алексей Арутюнов воспользовался хорошей передачей Дубникова и на «Янтаре» запахло разгромом. Мы же говорили о продолжении банкета! При этом хозяевам очень уж не хотелось уступать с крупным счётом. Плюс замены тоже сыграли свою роль. В итоге, строгинские футболисты сумели до финального свистка отквитать два мяча, а ворота «Росича» после перерыва защищал уже Поляков. Плюс получили опыт игры за основу Сухарев и Гюлалиев из команды 2002 года рождения.

Однако победа, есть победа. И втором матч подряд мы увидели в поединке с участием «Росича» шесть забитых мячей!

4:2 – «Росич» занимает вторую строчку в группе и за общее третье место поборется с «Пересветом». Игра состоится через неделю 28 февраля.

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «В первом тайме мы слишком торопились и принимали решения очень быстро. Хотя счёт позволял нам контролировать ход матча. Во втором тайме мы немного успокоились. Получили установку на контроль мяча.

Стоит отметить, что сказалась нехватка целого ряда футболистов. Но мы смогли довести встречу до победы».

Евгений Шеренков, ФК «Росич»: «Игра получилась достаточно разнообразной. Нам удалось забить быстрый мяч, затем, как мне кажется мы немного расслабились и начали совершать ошибки, и позволили сопернику создать несколько опасных моментов, которые они не использовали. Лишь после этого мы взяли игру под контроль и довели ее до победы! Хочу отметить наших  молодых ребят, которые неплохо себя проявили!».

«Строгино-м» Москва — «Росич» Московский – 2:4 (0:2)

Голы: Элязян, 1, 0:1, Кадеев, 32, 0:2, Элязян, 49, 0:3, Алексей Арутюнов, 52, 0:4, «Строгино-м», 70, 1:4, «Строгино-м», 2:4.

«Росич»: Морозан, Сибашвили, Сергеев, Алексей Арутюнов, Шпилевский, Кухарчук, Артём Арутюнов, Кадеев, Элязян, Шеренков, Дубников.

На замену выходили: Поляков, Леликов, Климов, Саламов, Гюлиев, Сухарев.

21  февраля 2019  года. Стадион «Янтарь».