В финал не вышли…

ФК «Росич» уступил в концовке встречи команде «Химик-Август» со счётом 0:1 и лишился возможности сыграть в главном матче финального этапа Первенства России среди команд III дивизиона.

Тренерский штаб команды «Росич» выставил на этот поединок тех же футболистов в основу, что и пару дней назад. Логично расценив тот факт, что победный состав не меняют.

В первом тайме забитых мячей не было. Игра при этом в целом была равная. Хотя оба вратаря совсем не скучали. Как и болельщики «Росича», которые очень здорово поддерживали свою команду.

Во второй половине матча мячом в первое время больше владела наша команда. Но навесы в штрафную площадь Астахова никаких дивидендов столичному клубу не приносили. Прострелы «Химика-Августа» таили в себе определённую угрозу, но Александр Филимонов действовал уверенно. А когда Аксьоненко выскочил один на один с нашим вратарём, то пустил мяч выше цели. Хотя момент этот был голевым. Затем Кадеев прервал атаку соперника ценой жёлтой карточки. А примерно в это время стало ясно, что нашу команду ничейный исход более чем устраивал…

Тем временем тренерский штаб «Росича» вместо Арама Саркисова выпустил Андрея Талалаева. И он тут же заработал угловой удар. После корнера Артёма Арутюнова едва не забил Алик Элязян. Это случилось после ошибки вратаря. Но по цели Алик не попал. Команде «Химик-Август» победа была в турнирном плане нужнее. Но наши ребята не давали им действовать активно. В центре поля здорово работал Евгений Шеренков. Однажды он перехватил мяч, но разогнать атаку ему не дали, сбив нашего полузащитника с ног. Судья показал за это жёлтую карточку. На 74-й минуте на поле вышел Сергей Романович. «Химик-Август» всё чаще шёл вперёд, подав два угловых подряд. После второго из них Филимонов спас свою команду от гола после удара Бычкова в упор! В общем, «росичам» желательно было отодвинуть игру от ворот. Наши оппоненты прекрасно понимали, что их устроит только победа. И чем ближе была концовка матча, тем отчаяннее становились их попытки выйти в финал. Шалин даже забил мяч, но сыграв при этом рукой, что арбитр сразу же увидел и дал свисток ещё до удара. Но в принципе, «Росич» не дал сопернику организовать ничего серьёзного, даже навала. Более того, Олег Ткачёв едва не наказал «Химик-Август», но не сумел сам себе хорошо подработать мяч после собственного прохода. Казалось, что всё шло по нашему сценарию. И вот, когда все уже видели нашу команду в финале, клуб из Вурнар забил победный мяч.

0:1 – это можно называть как угодно: злым роком, злой усмешкой фортуны, фатальным невезением… Но факт остаётся фактом, «Росич» в финал не вышел, туда отправилась команда «Химик-Август».

Что ж, жизнь на этом не заканчивается, а мы ещё поборемся. Пусть и в другом по значимости поединке.

ФК «Росич» Москва – ФК «Химик-Август» Вурнары – 0:1 (0:0)

ФК «Росич»: Филимонов, Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Саркисов, Сергеев, Ткачёв, Шеренков, Элязян.

На замену вышли Кухарчук, Романович, Талалаев, Леликов.

ФК «Химик-Август» Вурнары: Астахов, Аксьоненко, Бурмаков, Бычков, Глухов, Дзодзиев (к), Додонов, Лобов, Маврин, Раимов.

На замену вышли Шалин

Предупреждения: Кадеев, Ткачёв – Маврин.

Судья – Сергей Цыганок.

9 ноября 2018 года. Сочи. «Спутник-Спорт». 100 зрителей.