Сила, воля, терпение и концентрация = победа!

ФК «Росич» в упорном поединке сломил сопротивление ФК «Ноглики» со счётом 2:0. Оба мяча во втором тайме забили Евгений Шеренков и Сергей Романович.

То, что матч против сахалинской команды «Ноглики» был не просто решающим, а поединком жизни, объяснять никому было не надо. Понимали это и игроки ФК «Росич». Футболисты «Ноглики», разумеется, не меньше нашего хотели набрать в этом поединке три очка.

И игра получилась очень упорной и вышла по-настоящему кубковой. Хотя и являлась встречей группового этапа.

На протяжении почти всего матча сохранялось зыбкое равенство. Судьба матча буквально висела на ниточке. Цена ошибки была очень высока. Ведь все понимали турнирную значимость этой встречи – только победа оставляла возможность её обладателю продолжить борьбу за первое место в группе. Которое, соответственно, гарантирует главный матч всего финального этапа.

Обе команды выкладывались на полную катушку. Плотность в игре была очень высокая. До перерыва счёт так и не был открыт. В этом была заслуга и вратарей, и их партнёров по обороне. Конечно, «росичи» больше владели мячом, но и соперник особенно не давал им владеть вблизи своих ворот.

Во второй половине стало ясно, что игра идёт практически до гола. Такое в футболе бывает часто. И по счастью, на 78-й минуте цели достиг удар Евгений Шеренкова! Кстати, за минуту до этого на поле появился Сергей Романович. Как вы понимаете, мы совсем не зря упомянули этот статический факт. Ведь именно Романович через пять минут роскошным ударом установил окончательный счёт в этой игре. Да и в первой голевой атаке тоже сыграл очень важную роль. Ну а второй мяч нашей команды явился для «Ноглики» настоящим нокаутом.

2:0 – «Росич» победил и сохранил себе право на главную цель. Все её хорошо знают, повторяться не будем. Но заметим, что для того, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал нашей команде необходимо… Впрочем, разве это важно, главное туда выйти.

Евгений Шеренков, ФК «Росич»: «Матч получился непростой, как мы и предполагали соперник отдал инициативу и играл от обороны. Нелегко вскрыть оборону, когда вся команда на своей половине! Всю игру мы доминировали, но забить удалось ближе к концу игры!

Очень рад, конечно, что забил, но это неважно, главное, что команда победила. Двигаемся дальше, впереди очень важные игры!».

Сергей Романович, ФК «Росич»: «Соперник очень слаженная команда, играет в оборонительный футбол. Они пытаются убегать в контратаки и использовать свои моменты. Но наша защита, как и вся команда, сыграла сегодня без ошибок. Мы дотерпели и выиграли. В принципе, матч получился в большей степени равным. Но мы чаще владели мячом. Только с реализацией долгое время не получалось – не могли вскрыть их оборону. А в концовке встречи мы сохранили больше концентрации. У соперника её было заметно меньше.

Евгений Шеренков – красавец, он просто спас команду, забил очень вовремя. Ну а мой гол, это результат игры всей команды. Красиво получилось? Сыграл просто, как умею. Это моя работа, я должен забивать и неважно как. Я очень доволен игрой всей команды, сам тоже и забил и принял участие в первом голе. Но всё равно, я должен забивать ещё больше.