Первыми забили, но сыграли вничью

ФК «Росич» начал своё выступление на Финальном турнире Первенства России среди команд III дивизиона с ничейного исхода, разойдясь миром с кировским «Факелом» — 2:2.

Конечно, ничья в первом туре это не самый блестящий результат, но и ничего страшного в этом тоже нет. Особенно учитывая результат поединка наших конкурентов – команды «Химик-Август» и «Ноглики» сыграли 0:0. Так что всё в наших руках, головах и ногах.

Матч против «Факела» начался для «Росича» удачно. Арам Саркисов вывел свою команду вперёд уже на 16-й минуте. В принципе, таким мячи принято называть «быстрыми» и можно было бы уже играть по счёту. Но вятчане оказались не робкого десятка. И сумели переломить ход поединка. Ещё до перерыва Овсянников восстановил паритет, а на 58-й минуте Шихов поразил ворота Александра Филимонова во второй раз. Вот так «росичи» оказались в положении отыгрывающейся стороны. Надо отдать должное команде из Новой Москвы, рук никто не опустил и на 67-й минуте Кирилл Кролевец делает счёт равным. Времени на то, чтобы вырвать победу было ещё вполне достаточно. Но ни одной из команд сделать это так и не удалось. При этом у «Росича» возможностей забить было гораздо больше, чем у соперника. В принципе, преимущество тоже было у нас, но…

2:2 – ничья, которая не порадовала, но и не стала фатальной. Всё ещё впереди.

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Наша команда была заметно сильнее соперника. Но мы не реализовали свои моменты, пропустили в свои ворота после двух-трёх атак соперника, и нам даже пришлось отыгрываться.

Теперь нас устроят только две победы в группе».

ФК «Факел» Киров – ФК «Росич» Москва – 2:2 (1:1)

Голы: Саркисов, 16 (0:1), Овсянников, 36 (1:1), Шихов, 58 (2:1), Кролевец, 67 (2:2).

ФК «Факел»: Дубровкин, Гридин, Захлестин, Казаков, Кузьминых, Овсянников, Перминов, Ржавитин, Халявин, Шиков, Шишкин (к).

На замену вышли Вороьёв, Доровский, Твердов.

ФК «Росич»: Филимонов, Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Саркисов, Сергеев, Ткачёв, Шеренков, Элязян.