Первенство закончили в зените, хотя и под дождём

Первенство России по футболу. III-й дивизион. Зона «Москва». 30-й тур.

ФК «Росич» в заключительном матче Первенства разгромил на выезде «Зенит» со счётом 13:0! Дмитрий Кухарчук и Андрей Талалаев сделали в поединке  по покеру.

Играть в статусе действующего чемпиона это всё-таки дополнительная ответственность, а выходить на поле в статусе досрочного чемпиона приятная обязанность, которая и выпала на нашу команду в заключительном туре Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Москва». Разумеется, при любых раскладах «Росич» считался в этом поединке фаворитом. Но нудный дождь и промозглая погода, плюс желание тренерского штаба проверить всех футболистов, всё-таки давали «зенитовцам» какие-то шансы, главным образом, иллюзорные. И, как ни крути, а запредельной мотивации у команды из Московского не было. Одно дело биться за золотые медали и совсем другое действовать без турнирных раскладов. Но мы то знаем, что «росичи» всегда и при любых обстоятельствах играют только на победу. Поэтому встречу с «Зенитом» при всём желании к стопроцентно проходной отнести было никак нельзя. Да и не могут наши футболисты выйти на поле, условно, и просто размяться. Нет, «росичи» приезжают только побеждать.

Наверное, не стоит в этом репортаже точно и пунктуально расписывать, кто, как и когда поражал ворота соперников, тем более, что в статистическом отчёте вы всё это обязательно найдёте. Мы предлагаем в этом материале остановиться на деталях, которые, как известно, и делают нашу жизнь единым целым. А вот с этой точки зрения есть о чём рассказать. Например, о дебюте Алексея Морозана за основной состав. Наверное, ещё совсем недавно он и во сне не мог мечтать, что будет менять в воротах самого Александра Филимонова. И, кстати, отыграл свой отрезок наш юный голкипер очень надёжно и собранно. И «на ноль». Нельзя не упомянуть о невероятной заряженности на голы Андрея Талалаева и Дмитрия Кухарчука. Каждый из этих футболистов сделал по покеру. Дмитрий потратил на это меньше тайма! А разве первый мяч за основу Александра Шпилевского

2001 года рождения это не важное событие? А яростная поддержка болельщиков, которая впечатлила всех вокруг – это не круто? А чёткое взаимодействие нашего тренерского тандема Сергея Мачула – Марата Мулашева не образец для подражания? А суперпрофессиональное отношение к делу наших опытных футболистов начиная от капитана Владимира Катаева и заканчивая Александром Филимоновым, которые даже при крупном счёте, не дали сами себе расслабиться! А десять забитых во втором тайме мячей! А супертехничная игра и эффектные голы Олега Ткачёва! Вот они те самые детали, которые в конечном итоге и привели «Росич» к очередной победе. А ещё наша команда пропустила меньше всех (19), а забила аж 116 мячей. По этому показателю с нами вровень на финиш пришёл «Зеленоград». В общем, матч с «Зенитом» стал для «Росича» некой квинтэссенцией всего Первенства – сомнений в победе не было с апреля по октябрь!

13:0 – «Росич» провёл акцию устрашения в Тушине.

ФК «Зенит» — ФК «Росич» — 0:13 (0:3)

Голы: Элязян, 3 (0:1), Талалаев, 14 (0:2), Талалаев, 38 (0:3), Кухарчук, 53 (0:4), Шпилевский, 64 (0:5), Кухарчук, 66 (0:6), Талалаев, 77 (0:7), Талалаев, 78 (0:8), Ткачёв, 80 (0:9), Кухарчук, 81 (0:10), Кухарчук, 83 (0:11), Ткачёв, 86 (0:12), Гусев, 90 (0:13).

ФК «Зенит»: Цариков, Билялетдинов, Игнатов, Имреков (к), Кондрашкин, Мамедов, Мартиросян, Обольский, Петрушин, Попов, Юсипов.

На замену вышли: Абдыракманов, Архипов, Григорян, Миченко, Уласевич.

ФК «Росич»: Филимонов, Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Романович, Сергеев, Талалаев, Шеренков, Элязян.

На замену вышли: Морозан, Шпилевский, Гусев, Кухарчук, Леликов, Ткачёв.

Предупреждения: Мартиросян – Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Талалаев, Ткачёв.

24 октября 2018 года. Москва. Стадион «Луч». 20 зрителей.