Александр Филимонов: Три очка никто перед игрой не гарантирует, их нужно завоёвывать на футбольном поле!

Уже во второй игре за ФК «Росич» Александр Филимонов сумел заработать свой первый «сухарь» в нашей команде, и тем самым, помог лидеру одержать непростую победу над «Буревестником» с минимальным перевесом 1:0.

 — Почему игра получилась такой сложной для нашей команды?

-Я думаю, что дело в настрое. Видимо, мы немного недонастроились на этого соперника. Посчитали, что сегодня можно добиться победы в полсилы. Ну а «Буревестник» провёл очень хороший матч. Они здорово сражались. Даже в меньшинстве пытались организовать контригру.

 — Были ли сомнения за итоговый результат?

— Конечно, были. Перед игрой ведь нам никто три очка не отдаёт и не гарантирует. Надо выходить и завоёвывать их, отбирать их у соперника. Если кто-то думал иначе, то это является ошибкой. И это надо исправлять.

 — Следующий матч мы сыграем против «Спортакадемклуба». Какие ощущения перед этой игрой?

— Я думаю, что в плане настроя всё будет гораздо лучше. Настраивать кого-то дополнительно уже никого не надо. Ребята сами всё прекрасно понимают, особенно учитывая сегодняшний матч. Очки просто так никто отдавать не будет. Поэтому и настрой будет соответствующий. Плюс сделаем выводы из сегодняшнего матча. И игра сама и результат будут получше.

 — Насколько вы уже наладили взаимопонимание с партнёрами?

— Всё становится лучше и лучше в этом плане. Я думаю, по прошедшему матчу это было хорошо видно. Мы двигаемся в правильном направлении.

 

Ну а мы всех ждём в пятницу в ФОП «Измайлово» на матче «Спортакадемклуб» — «Росич».