Рубилово в Троицке в пользу «Росича»

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». 23-й тур.

ФК «Росич» в очень жёстком поединке сумел взять верх в гостях над ФК «Троицк» с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч забил Арам Саркисов.

«Росичу» предстоял очень сложный поединок, да ещё и выездной. «Троицк», конечно, не самый подходящий и удобный соперник после драматичного для нас финала. Но календарь изменить нельзя и играть необходимо строго по расписанию. А «Троицк» помнит, как проиграл «Росичу» в первом круге уже практически выигранный матч. Такое забыть невозможно. Впрочем, это были проблемы троицкой команды. У нас и своих забот хватало. Например, как психологически отойти от поражения в субботнем финале? У всех разные способы. Но думается, самый простой и действенный это уйти с головой в работу. Да-да, трудотерапия это не просто научный термин, это ещё и полезно. Ведь обыграть «Троицк» это не просто почётно, а ещё и жизненно необходимо, чтобы остаться на первой строчке в гордом одиночестве. Конечно, и ничья не стала бы смертельным исходом для нашей команды, но ребята ехали на эту игру только за победой! Всё-таки футболисты «Росича» знают, что в этом сезоне у них осталась только одна цель и задача. И никакие факторы не должны были повлиять на этот настрой. Важно было не перегореть.

Тренерский штаб ФК «Росич» оставил в запасе Арама Саркисова, а в основе вышел Олег Ткачёв. Как оказалось, это решение было абсолютно правильным. Во-первых, и Ткачёв провёл на поле почти весь матч максимально эффективно, явно соскучившись по игре, во-вторых, вышедший на замену Саркисов сыграл и вовсе идеально. Но обо всём по порядку. «Троицк» со времён первого круга претерпел изменения. В их заявке не значилось ни Мичкова, ни Каташевского. Забегая вперёд, отметим, что на остроту действий в атаке хозяев это сказалось самым непосредственным образом. И если в первом тайме по воротам Ильи Пашкина наносились и удары, да и комбинационная игра в исполнении троицкой команды прослеживалась, то после перерыва кроме старания и бойцовских качеств, хозяева ничего не показали. Да, уж! Чего-чего, а жёстких единоборств на и за гранью фола в этой игре было предостаточно. Даже зрители на трибунах спорили и на счёт судейства, и на счёт действий самих футболистов. Главный судья Владимир Фалов, действительно, порой принимал не самые однозначные решения, и страсти иной раз чересчур накалялись.

В первом тайме наша команда владела инициативой не безраздельно, но ощутимо. Алик Элязян мог открыть счёт уже в дебюте матча, остро простреливали всё тот же Элязян и Артак Григорян, хорошо подключался при стандартах наш капитан Владимир Катаев, однажды ему удался неплохой удар, но кипер исхитрился поймать мяч. Ну а Артём Сергеев был и вовсе одним из самых активных игроков матча. Однако в первой половине счёт открыть никому не удалось.

Во втором тайме на 63-й минуте на поле вышел Арам Саркисов, который заменил Евгения Шеренкова, игравшего в центральной зоне. И Арам мог забить первым же касанием. Кирилл Кролевец сделал прострел и Саркисов попал по мячу, но не сумел вывернуть стопу, чтобы переправить круглый предмет в сетку ворот. Но чуть позже Арам своего не упустил. Он убежал от опекунов, мгновенно оценил ситуацию и, не сближаясь с вратарём, пробил в угол. Для очень сильного голкипера Дамира Хусяинова это оказалось полной неожиданностью. Ну а дальше была борьба, борьба и ещё раз борьба. Хорошо вошёл в игру Сергей Романович, который прекрасно цеплялся за мячи, внёс свою лепту и Дмитрий Кухарчук, отчаянно сражалась наша защита, которая за весь второй тайм вообще не дала ни единого шанса хозяевам. От звонка до звонка с высоким КПД отбегал эту встречу Артём Арутюнов. В общем, «росичи» проявили себя настоящими мужиками и довели встречу до победы. Заслуженной и очень важной. Да что там важной – жизненно необходимой!

0:1 – «Росич» выигрывает у соперника и у обстоятельств.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Мы выиграли один из ключевых матчей. Да, даже, наверное, самый ключевой. Как вы видели, соперник оборонялся всей командой, и вскрыть эту защиту было тяжело. «Троицк» всегда для нас принципиальный соперник и тут на первый план выходят бойцовские качества. Сейчас у них не было ключевых игроков, поэтому они играли от обороны. Всё-таки нас побаиваются (улыбается). Хочу сказать большое спасибо всей команде – получилась хорошая боевая победа».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Молодцы ребята. Все выложились по полной программе, несмотря на соперника и прочие условия. Игра была хорошая и тяжёлая. От этого победа вдвойне приятнее.

Хочу поздравить с днём рождения свою маму, а также нашего тренера Сергея Валерьевича Мачула с рождение сына. Данную победу я посвящаю этим людям. Всех благ им и самые тёплые слова».

Арам Саркисов, ФК «Росич»: «Мог забить и первым касанием, но чуть-чуть не хватило игрового тонуса, хотя размялся я хорошо. Встреча была довольно грубая и жёсткая, заходить в такую игру очень тяжело. Очень приятно, что вышел и забил, принёс победу команде, и мы набрали очень нужные три очка, которые многое решат. Идём дальше».

ФК «Троицк» — ФК «Росич» — 0:1 (0:0)

Гол: Саркисов 71, (0:1)

ФК «Троицк»: Хусяинов, Артамонов, Демченко, Кулюкин, Мартьянов, Мякинкин, Нестратов, Пименов, Прохода, Терентьев, Чудиевич.

На замену вышли: Красюков, Чулибаев.

ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Григорян, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Ткачёв, Сергеев, Шеренков, Элязян.

На замену вышли: Саркисов, Кухарчук, Романович.

Жёлтые карточки: Кулюкин, Чудиевич – Пашкин, Григорян, Ткачёв, Элязян.