Самый главный матч № 1

15 сентября в финале Кубка Москвы среди любительский футбольных клубов в борьбе за почётный трофей сойдутся ФК «Росич» и ФК «Зеленоград».

Для обеих команд предстоящий финал имеет огромное значение. Все футболисты хотят пополнить клубную коллекцию очередным трофеем и сделать в своей карьере важную отметку – обладатель Кубка Москвы среди ЛФК 2018. Это всё понятно. Но есть нюансы, которые много объясняют. К примеру, «Зеленоград» уже выигрывал этот Кубок. И вы все прекрасно знаете у кого. А «Росич» ещё ни разу не достигал этой вершины. И опять же, вы все отлично помните, кому «росичи» уступили в финале. А ещё этой весной состоялся суперкубок Москвы. И там победителем стал «Росич», уверенно одолев «Зеленоград». А уже в Первенстве «Зелик» сумел обыграть нашу команду в Московском. Это лишь информация к размышлению. И без неё ясно, что матчи «Росича» и «Зеленограда» это больше чем просто очередной футбольный поединок. Это встреча грандов III дивизиона и противостояние принципиальнейших и достойных друг друга соперников.

А на деле в таких матчах на первое место выходит психология. Тут важно не проиграть до матча, но и не выиграть до начала встречи. Плюс нужно быть командой в полном смысле этого слова.

И мы не должны пропустить это грандиозное для нашей команды событие. Нам очень нужна ваша поддержка.

Итак, встречаемся в субботу 15 сентября на стадионе «Крылья Советов». И приезжайте пораньше! Вместе мы сможем добиться многого.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Для нас это больше, чем матч. Я когда ещё сам был игроком, принимал участие в Финале Кубка и не смог обыграть «Зеленоград». Сейчас, надеюсь, что в роли тренера сломаю эту традицию.

Кубок это не первенство, тут каждая игра на вес золота. Я уже не говорю о том, что это финал! Тут сложно подобрать какой-то цикл подготовки – один матч и ты либо чемпион, либо проигравший. Но мы подходим к этому матчу в боевом составе. За исключением Алика Элязяна, который дисквалифицирован. Футбол игра командная и главное в этом поединке это психологический настрой. Пора нам уже выиграть этот трофей».

Илья Пашкин, «Росич»: «Для «Росича», как и для меня, этот финал  — это всё. Это жизнь, это трофей, это футбол. Это такой момент, который даст вдохновенье на оставшуюся часть сезона. Если мы выигрываем, то у нас появится дополнительные силы и лёгкость. Я не знаю, как сложится матч, но мы едем за победой, как и соперник.

Если сравнивать с единоборствами: это когда на ринг выходят два великих мастера, два чемпиона – кто навяжет свою игру, тот и победит. Кому-то может придти на помощь фортуна».

Алексей Мишин, ФК «Росич»: «Мы настраиваемся и готовимся по полной программе. Очень жаль, что у нас не будет играть Алик Элязян. Он бы нам очень помог, но делать нечего – будем биться без него. Отдадим все силы и постараемся выиграть».

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Матч «Росич» — «Зеленоград» это тоже самое, что ЦСКА – «Спартак». Это настоящее дерби для ЛФК.

Мы готовимся к игре с хорошими чувствами. Мне кажется, мы должны взять этот кубок».

Место встречи: стадион «Крылья Советов», пр-кт. Будённого, 17А.

Проезд от станции метро «Семёновская», трамваем 34 или 36 до остановки «Стадион «Крылья Советов».

Время матча: 15 сентября 12:00.