Евгений Шеренков: над предложением перейти в «Росич» не раздумывал!

Евгений Шеренков с ходу вписался в основной состав «Росича». Более того, два первых официальных матча с участием новичка нашей команды закончились для «росичей» двумя крупными победами с одинаковым счётом 5:0. И сразу стало ясно – центр поля находится в надёжных руках. Ну а то, что Евгений уже полностью адаптировался в «Росиче» ещё раз доказал недавний полуфинальный поединок Кубка Москвы против «Вулкана», в котором Шеренков, как всегда, проделал громадный объём работы и выдал великолепный голевой пас. Именно он и положил начало красивого выхода «Росича» в финал кубкового состязания.

Сегодня мы знакомим наших болельщиков с Евгением Шеренковым.

 — Где начал заниматься футболом? Сколько тебе было лет?

— Заниматься начал в возрасте семи лет. Это отец привёл меня в футбольную школу «Красногвардеец».

— Почему именно футбол? Пробовал ли что-то ещё?

— Именно футбол, наверное, потому, что в него играли все ребята во дворе, в том числе и я. Мне очень нравилась эта игра, отец увидел это и решил отвезти меня в ближайшую спортивную школу

— Где играл, что выигрывал по юношам?

— По юношам я начинал в школе «Красногвардеец», как я уже говорил выше. Затем лет в 12 меня пригласили в спортивную школу «Локомотив», где я провёл три года. За это время мы выиграли чемпионат Москвы, кубок Москвы. После этого мы поехали уже на финальную часть чемпионата России по своему возрасту в город Тольятти, где собрались лучшие команды своих регионов или городов нашего возраста. Там мы вышли в финал и уступили по пенальти местной команде. Кстати решающий пенальти не забил я.

— Как развивалась взрослая карьера? Где играл? Какие были достижения?

— Взрослая карьера началась, я думаю, когда меня подключили в молодёжный состав команды ПФК ЦСКА. Я сразу почувствовал другой футбол, более взрослый и быстрый. После этого попал в команду второй лиги «Зеленоград», там, в начале сезона получил травму, сделал операцию и восстанавливался весь сезон. Затем пошёл в команду третьей лиги ФК «Столица» и провёл там несколько сезонов. Позже участвовал в проекте ФК «Школа мяча», откуда уже поехал на просмотр в Латвию в команду ФК «Рига» и там провёл один сезон, затем вернулся в Россию.

— Насколько неожиданным стало приглашение в ФК «Росич»? Долго ли раздумывал?

— Над предложением перейти в ФК «Росич» можно сказать не раздумывал. Большинство ребят я знаю, тут отличный коллектив, отличный тренер и весь тренерский штаб с  руководством. Тут всегда стоят высокие задачи, которые с таким подбором игроков вполне  выполнимы, так что я рад сюда перейти и буду стараться приносить команде только положительный результат.

— Кого из «росичей» знал раньше? Есть ли в команде друзья?

-Давно знаю Артака Григоряна. Мы с ним пришли в школу ЦСКА примерно в одно время, после выпуска выступали за молодежный состав ЦСКА, затем вместе же пошли в «Зеленоград». В общем, провели немало времени бок о бок, и стали близкими товарищами. Володю Катаева тоже знаю давно, мы учились  в одном классе, когда были в спортивной школе «Локомотива», с Илюхой Пашкиным и Женей Мягковым  играли в одной команде в «Школе мяча». Остальных ребят знаю чуть меньше.

 — Кто твои самые преданные болельщики?

— Самые преданные болельщики наверно это семья и моя девушка.

— Нравится ли методика и стиль работы Андрея Пятницкого и его тренерского штаба?

Да все очень нравится. Это тренер и человек с большой буквы. С первой тренировки я ощутил подход к делу и атмосферу в команде, и я очень горд и рад тренироваться и играть под руководством этого тренера.

 

Ну, а мы ещё раз добавим – добро пожаловать в команду, Евгений!