На пути «Росича» молодёжный «Локомотив»

4 августа ФК «Росич» сыграет свой первый контрольный матч после более чем трёхнедельной паузы. Оппонентом нашей команды станет молодёжный состав столичного «Локомотива».

Всем известно, что только через игры футболисты могут быстрее вернуть себе нужный тонус и оптимальную форму, а тренерский штаб в боевых условиях обязательно увидит всю картину и сделает корректировки в преддверии официальных поединков. Да и самим футболистам играть гораздо приятнее, чем тренироваться.

Соперником нашей команды будет молодёжный «Локомотив», который принимает участие в Молодёжном Первенстве России, а уже очень скоро «железнодорожникам» предстоит сыграть в Юношеской Лиге Чемпионов УЕФА. Так что проверка у «росичей» будет самой что ни на есть боевой и сложной. С другой стороны, «Росичу» не стоит смотреть на противника, а играть в свой футбол. Понятно, что молодые «железнодорожники» будут из кожи вон вылезать, чтобы обыграть действующего победителя III дивизиона. Что ж, тем интереснее будет этот контрольный матч.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «В рамках подготовки ко второй части сезона мы сыграем с хорошим соперником. Это будет достойный спарринг. Я думаю, что по объективным причинам, физически соперник готов будет лучше и нам придётся не просто. Для нас это важная игра и мы посмотрим, кто на что способен в данный момент».

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «Так сложилось, что данный матч понадобился обеим командам. У молодёжного «Локомотива» сейчас перерыв — у них перенесли матч второго тура против «Спартака».

Мы тренируемся всего несколько дней, но уже очень соскучились по футболу. Тем более, хочется сыграть с таким мастеровитым соперником. И нам предоставлен такой шанс. Игра ожидается очень интересной».

Место встречи: г. Москва, ул. Лазо 17а, стадион «Локомотив» Перово.

Время матча: 4 августа в 12:00.