Михаил Елагин: всегда жду большего от своих подопечных!

В пляжном футболе соревнования и турниры идут с калейдоскопической быстротой, меняя друг друга молниеносно. Что сделано на данный момент, а что ещё только предстоит – об этом рассуждает наставник ПФК «Росич» Михаил Елагин.

— Подведите, пожалуйста, промежуточные итоги летнего сезона?

— Победа в Первенстве России далась нам очень нелегко, сразу несколько лидеров команды получили серьёзные травмы. В итоге первые три тура летнего чемпионата играли в усеченном составе. А с такими командами как ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» сражаться на равных можно, только если сыграть на 110%. В первом круге у нас этого сделать не получилось, в чистую проиграли концовку каждой из встреч. Во втором круге нам удалось взять реванш у ЦСКА. Пусть и по пенальти. У «Строгино» в этом сезоне другие задачи, команда очень молодая и многие ребята только делают первые шаги в пляжном футболе. Поэтому, то место, на котором мы сейчас находимся, объективно отражает картину происходящего.

— Что помогло победить в Первом дивизионе?

— Все идеально сложилось, мы были лучше готовы. Намерено не стали делать паузу в тренировочном процессе после зимнего чемпионата это и стало ключевым фактором. Ещё раз хочу поблагодарить ребят за самоотдачу.

— Кто из футболистов оправдал ваши ожидания на 100 %? От кого ждёте большего?

— Я жду большего от всех!

— Какие планы на оставшуюся часть сезона?

— Осталось всего две игры в летнем чемпионате, хочется сыграть их достойно, и показать чего мы стоим. А после этого будем готовиться к Кубку России.