Праздник большого футбола

Минувший уик-энд получился для поклонников футбола из Московского богатым на спортивные события.
Матч за бронзу и финал чемпионата мира-2018 порадовали болельщиков красивой и результативный игрой. Но не менее сильное впечатление на участников и гостей произвёл турнир, который прошёл на поле Центра Спорта «Московский».

Сегодня мы представляем наш большой репортаж об этом событии.

Да, здесь играл непрофессионалы, но страсти, эмоций и воли к победе нашим любителям было не занимать.
За награды турнира боролись команды, составленные из родителей футболистов Академии «Росич». Должны же когда-то и папы оказаться на месте своих детей и почувствовать, насколько это не просто – сражаться за награды с сильными конкурентами.

Так же на поле вышли представители Администрации нашего поселения, которых поддержали депутаты Совета депутатов поселения Московский. Среди претендентов на награды были и фанаты «Росича», а так же «Медведи» и «Темп», представляющие Первый московский Город-парк.
По регламенту девять команд были разделены на три группы. И чтобы продолжить борьбу за Кубок, на этом этапе нужно было занимать первое место. Конкуренция была очень серьёзной. Например, в группе А «Медведи», Администрация и «Росич 13» набрали равное количество очков. И победитель группы определялся по дополнительным показателям. Лучше они оказались у «Медведей», которые и вышли в финальную пульку. Здесь к ним присоединились команды «Торнадо» и «Росич папы».

«Медведи» им оказались не страшны – на счету «косолапых» лишь одно очко за ничью с «Торнадо» и поражение от «пап». В свою очередь, «торнадовцы», в составе которых выступали родители футболистов 2002 года рождения, обыграли «Росич папы» (родители игроков 2011 года рождения) и стали победителями турнира. На втором месте – «Росич папы» — родители юных игроков 2011 г.р. нашей Академии. На третьем – «Медведи».
Были разыграны и все остальные места – с 4 по 9. Лучшие игроки в своих командах, которых определили организаторы турнира, получили специальные призы.
— Спасибо организаторам за те эмоции, за то отличное настроение, которое подарил нам этот турнир, — рассказал игрок команды «Темп» Владислав Кузяев. — Довольны остались не только футболисты. В восторге были наши жены, дети. И мы будем только счастливы, если такие турниры будут проводится и в дальнейшем.
— Турнир оставил только положительные эмоции, — отметил один из участников турнира Сергей Сундуков. — Хотелось бы отметить очень хорошую организацию турнира, команды интересные, все молодцы, достойно выступили. Нравится атмосфера, очень доброжелательная, приятно играть. Все матчи проходили в настоящей мужской борьбе, без излишней грубости!
От себя лично выражаю благодарность организаторам турнира, с радостью будем принимать участие в подобных мероприятиях!
— Мы рады, что смогли провести такой турнир и привлечь к нему жителей практически всех микрорайонов нашего поселения, — рассказал и.о. начальника отдела спортивно-массовой работы МБУ «ЦСМ» Игорь Лукашов. — Спорт в Московском развивается, и все идет к тому, что в скором времени мы постараемся организовать Спартакиаду поселения. И минувший футбольный турнир показал, что это соревнование привлечет интерес жителей.
Турнир прошёл при поддержке партнёров «Росича», которые помогли сделать это событие ещё более ярким и эмоциональным. Все участники и гости турнира выражают им искреннюю благодарность — производителю вкусных и полезных сладостей компании «SweetMi», пиццерии «Додо Пицца», барбершопу «Бородач» и производителю питьевой воды «БутильковЪ».
Компания «SweetMi» напоила всех вкусным и полезным чаем, а ещё накормила своими сладостями ручной работы, которые разлетелись на ура.
Пиццерия «Додо Пицца», как всегда, подоспела вовремя со своей вкуснейшей горячей пиццей. К тому же лучшие игроки команд получили от «Додо» сертификаты на бесплатную пиццу, и многие сразу пустили призы в дело.
Вода от «БутильковЪ» уталила жажду всех футболистов и гостей, а так же уберегла от палящего солнца и не дала разгорается излишни страстям на футбольном поле.
Барбершоп «Бородач» вручил сертификаты на стрижки, и теперь лучшие футболисты турнира получат возможность довести свой брутальный имидж до идеала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшие игроки турнира:
— «Медведи» — Страшенко Дмитрий;
— Администрация и депутаты Московского – Долгодворов Андрей;
— «РОСИЧ 13» — Амплеев Николай;
— «Темп» — Морозкин Ярослав;
— «Торнадо» — Акбаба Сефар;
— «Крутые перцы» — Зотов Анатолий;
— «Росич-Легион» — Исаев Алексей;
— «Росич папы» — Сароян Армен;
— «СССР» — Куртягьяев Эльдар.

Все результаты турнира смотрите здесь и здесь — Все результаты турнир 14 июля 2018