По следам тура

Большая тройка

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XVII тур.

С 10 по 12 июля состоялись поединки заключительного перед месячной паузой тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Команды ушли на перерыв и наверняка получат время на небольшой отпуск, но перед паузой произошли довольно интересные события.

В поединке лидеров команды «Росич» и «ФШМ» не смогли выявить сильнейшего. В Московском было очень жарко, но мячи Алика Элязяна и Виктора Фёдорова сохранили положение дел в турнирной таблице – команды идут вровень, но «Росич» стоит выше за счёт дополнительных показателей.

Всего на одно очко отстаёт от этого дуэта «Зеленоград». «Зелик» разгромил у себя дома «Летний Дождик» — 8:0. Человек-гол Сергей Кутузов сделал в этом матче дубль, как и его партнёр по команде Артём Клюев. Это великолепное трио: «Росич», «ФШМ», «Зеленоград» — разыграет между собой чемпионское звание.

Хотя тот же «Троицк», обыгравший на выезде «Спортакадемклуб» 3:1, явно хочет расширить число соискателей до квартета. Ну а два точных удара Юрия Чудиевича очень помогли «Троицку» победить в отчётном туре.

«Вулкан», который вроде бы собирался в ПФЛ, пока уверенно превзошёл «Буревестник» — 3:0. И здесь тоже не обошлось без дубля. Его автором стал Максим Данильянц.

«Химки-м» разгромили у себя на поле «Интер» 7:0. Данил Массуренко отличился трижды, а Камран Алиев дважды.

«Приалит» превзошёл «Зенит» со счётом 3:0. И тут два мяча забил Владислав Пяткин.

Наконец, «Спортакадемклуб» и «Буревестник» провели перенесённый матч между собой, который завершился победой «студентов». Кстати, не такой уж и лёгкой. После первого тайма счёт был всего лишь 2:1 в пользу «Спортакадемклуба», во втором тайме хозяева забили ещё один мяч и победили 3:1.

Итак, турнир берёт паузу длиной в месяц, и мы будем всё это время обходиться без побед и забитых мячей и с нетерпением ждать возобновления футбольных баталий.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!