«Росич» забивает полтора десятка мячей «Интеру»!

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». 16-й тур.

ФК «Росич» катком проехался по «Интеру», обыграв соперника в Московском со счётом 15:0! Андрей Талалаев и Артак Григорян соорудили по покеру, хет-трик сделал Алик Элязян.

Классическая ситуация, когда между собой встречаются один из лидеров и аутсайдер турнира, разумеется, почти всегда имеет один и тот же сценарий. Вот и от «Росича» все ждали только победы. И дело не только в турнирной таблице, глядя на которую всё видно. Дело ещё и в том, как в первом туре «Интер» сумел дать «Росичу» бой. Да, тогда наша команда была в итоге сильнее, но нервов тот матч тренерскому штабу «росичей» потрепал немало. Конечно, всё можно было бы списать на пресловутый старт, который редко обходится гладко. И всё же тот матч оставил немало вопросов. Тем не менее, «Росич» идёт выше всех, пусть и вместе с «ФШМ», а «Интер» находится на самом дне таблицы. И в этом матче поклонники команды из Московского хотели увидеть безоговорочную и яркую победу «Росича». Без всяких оговорок и прочих «если».

Поединок против «Интера» был для «Росича» предпоследним перед перерывом. То есть до паузы в Первенстве осталось чуть более недели.

В заявке «Интера» на эту игру значилось всего двенадцать футболистов. У тренерского штаба «Росича» же был куда более богатый выбор. А перебравшего жёлтых карточек Арама Саркисова, который таким образом получил внеплановый отдых перед «ФШМ», заменил Михаил Шакая. Артём Сергеев также пропускал этот матч из-за дисквалификации, что дало ему возможность отдохнуть перед важнейшим поединком следующего тура.

Первая половина матча уже всё расставила по своим местам. Хозяева, которые волею регламента выполняли роль номинальных гостей, не дали повода усомниться в своём преимуществе. Шакая дважды аккуратно укладывал мяч в сетку, Элязян тоже забивал из пределов штрафной площади, Ткачёв поразил цель и вовсе в пустые ворота после идеальной передачи Кролевца. Ну а самый красивый мяч забил Мягков. Красивый обводящий удар Евгения из-за пределов штрафной площади пришёлся почти в самую «девятку». Кстати, у 44-го номера «Росича» в день матча был день рождения, и он сделал себе отличный подарок. Ну а мы поздравляем Евгения Мягкова с праздником и желаем ему побольше точных ударов на футбольных полях и без травм. Тем временем к перерыву счёт был 5:0 в пользу «Росича».

После такого счёта во втором тайме тренерский штаб «Росича» мог решать уже задачи, не связанные с результатом игры, и полностью перейти на подготовку к следующему важному для себя поединку. Ну и, разумеется, можно было провести максимальное количество замен, благо регламент III дивизиона это позволяет.

Однако то, что сотворили футболисты «Росича» во втором тайме, и впечатлило, и порадовало зрителей на трибунах. Сразу десять мячей было добавлено в ворота «Интера». На любой вкус. Вышедший на замену Андрей Талалаев успел сделать покер. На вторую половину припас свои точные удары и Артак Григорян. При этом он отличился тоже четырежды! Довёл количество забитых им мячей до трёх Алик Элязян. В общем, даже несмотря на то, что второй тайм превратился в улицу с односторонним движением, пятнадцать забитых «росичами» мячей поразили воображение!

15:0 – «Росич» одерживает самую крупную победу в сезоне, показывая просто фантастическую результативность.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Готовимся к «ФШМ». И всё идёт по плану. Хорошо, что футболисты не расслабляются, хотя такие матчи могли этому способствовать. Но спасибо большое ребятам, что они не сбавляют оборотов. Понятно, что соперник слабый, но мы действовали с полной концентрацией. Плюс получили все нагрузку, сыграли ребята и 2002 года рождения (Кузнецов), и 2001 года рождения (Шпилевский). Им пора уже принимать участие в мужском футболе.

Саркисов и Сергеев не играли из-за перебора жёлтых карточек. Зато они отдохнули, и карточки обнулились. Тренерский штаб спокоен и надеется, что на матч с «ФШМ» мы выйдем в полном и боевом составе».

Евгений Мягков, ФК «Росич»: «Мой гол? Просто бил в дальний угол, и помог рикошет. Забивал ли раньше в день рождения? Только с пенальти (смеётся). Подготовка к матчу с «ФШМ» идёт в штатном и плодотворном режиме».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «По игре: забили много. Рад, что Женя Мягков забил в «девятку» в свой день рождения. Поздравляю его с этим событием и всю команду с победой. Хочу поздравить всех болельщиков с проходящим в нашей стране Чемпионатом Мира и успешным выступлением сборной России. А нам пока рано праздновать – впереди матч с «ФШМ».

Михаил Шакая, ФК «Росич»: «Моя возросшая результативность – где-то везение, плюс доверие партнёров. Ребята дают мне играть, что в моей ситуации очень важно, ведь я пропустил почти весь первый круг. Прихожу в свои кондиции и хочу поблагодарить за это партнёров, за то, что я набираю форму через игры. Мы идём за медалями, и я надеюсь, что у нас всё получится».

«Интер» — «Росич» — 0:15 (0:5)

Голы: Шакая, 15 (0:1), Шакая, 19 (0:2), Элязян, 24 (0:3), Мягков, 33 (0:4), Ткачёв, 40 (0:5), Элязян, 52 (0:6), Талалаев, 57 (0:7), Талалаев, 64 (0:8), Григорян, 67 (0:9), Талалаев, 72 (0:10), Григорян, 77 (0:11), Талалаев, 83 (0:12), Элязян, 84 (0:13), Григорян, 87 (0:14), Григорян, 88 (0:15).

«Интер»: Герасимов, Гаджиев, Добролович (к), Калоев, Кичкин, Кочуров, Крехтунов, Лисневский, Мамедов, Петрович, Родный.

На замену вышел Яшин.

«Росич»: Пашкин, Арутюнов Алексей, Арутюнов Артём, Григорян, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Мягков, Ткачёв, Шакая, Элязян.

На замену выходили: Поляков, Кузнецов, Кухарчук, Мишин, Усачёв, Шпилевский.

Жёлтые карточки: Родный (2 ж.к. – удаление) — -.

Главный судья – Алексей Ермилов.

Инспектор матча – Златоверховников Александр.

3 июля 2018 года. г.Москва, г.Московский, Центр Спорта «Московский». 100 зрителей.