По следам тура

Экватор, капитан!

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XV тур.

С 26 по 29 июня прошли поединки пятнадцатого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

За минувший отрезок отмечаем не только сами матчи, но и очень важное событие, которое произошло, так сказать, за пределами футбольного поля – снятие с Первенства команды «Чертаново-м». Все результаты матчей с участием «чертановцев» аннулированы. Таким образом, кому-то очень даже подфартило. А именно «Зеленограду» и «Росичу». Команда из Московского вообще сравнялась по очкам с «ФШМ». На радостях «росичи» крупно переиграли «Зенит» — 8:0. Арам Саркисов и Артак Григорян сделали в этом матче по хет-трику.

«Зеленоград» одержал у себя дома важную победу над «Троицком» 2:0.

«Спортакадемклуб» сурово обошёлся на своём поле с «Локомотивом-м» — 7:0. Дмитрий Демидов и Андрей Петриковский организовали по голевому дуплету.

«Вулкан» оказался сильнее «Летнего Дождика» со счётом 3:0. Причём, Джамилов, Голанов и Бросалов поразили ворота соперника ближе к концу встречи.

«Строгино-м» обыграл на выезде «Буревестник» 2:0.

Показала свою силу команда «Химки-м». Химчане обыграли команду «СШ-75» 4:2. При этом победа далась гостям нелегко.

В заключительном поединке этого растянутого на несколько дней тура, команда «ФШМ» уверенно разобралась с «Интером» — 3:0. Виктор Фёдоров сумел-таки забить свой мяч в этом матче. С пенальти. А вот ещё дважды с «точки» он свои шансы не использовал. Как бы то ни было, но в турнирной таблице вновь двоевластие.

Итак, позади первый круг, а впереди новые победы.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!

Фото — Михаил Линберг.