«Росич» в зените и вновь на первом месте!

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». 15-й тур.

ФК «Росич» разгромил у себя дома «Зенит» со счётом 8:0. Сразу два футболиста отметились хет-триками Арам Саркисов и Артак Григорян.

На Чемпионате Мира по футболу, за которым мы все, так или иначе, наблюдаем, сыграно уже много матчей. Разных. Разумеется, футболисты «Росича» тоже внимательно смотрят за Мундиалем. Ведь там можно почерпнуть много всего интересного. Например, в очередной раз удивиться прагматичности Франции или Дании, насмотреться на голы-шедевры Криштиано Роналдо или Модрича, на выход в 1/8 финала сборной России, кстати, первый в нашей новейшей истории, убедиться, что проклятье чемпионов это не пустой звук… Впрочем, последний пункт это не про «Росич». А самое главное можно зарядиться положительными эмоциями от этого футбольного праздника. И постараться перенести их на свои выступления. «Росич» нередко выдаёт яркие спектакли на поле, а уж в матче с «Зенитом» поклонники хозяев могли рассчитывать не просто на три очка, но и на град забитых мячей. Опять же, оглядываясь на ЧМ, можно было что-то повторить из репертуара главных героев проходящего в России действа. Главное обойтись без неприятных сюрпризов. Ведь болельщики в Московском собрались, чтобы увидеть победу своей любимой команды.

Жара, как мы уже с вами выяснили, футболу не помеха. Вот только жаль, что Артём Арутюнов на предыгровой тренировке получил небольшое повреждение, и в этом поединке принять участие не смог. С другой стороны в основу вернулся его брат Алексей. И впервые в сезоне в старте появился Евгения Мягков.

В первом тайме хозяева не стали долго раскачиваться и обеспечили себе итоговую победу, можно сказать, уже до перерыва. Саркисов провёл три красивых мяча, при этом удары Арама стали для Матвеева настоящим бедствием. Ещё один мяч после многоходовой комбинации забил Григорян, а Сергеев отличился после розыгрыша от угловой отметки, умудрившись подставить ногу под мяч на очень ограниченном пространстве. А скидку ему сделал Катаев. В общем, сомнений в превосходстве «Росича» не было никаких. Лишь пару вылазок «зенитовцев» к чужим воротам за весь тайм, явно не в счёт. 5:0. Как говорится, посмотрите на табло!

Во второй половине матча «Росич» оборотов практически не сбавил. Голевых моментов у ворот гостей было немало. Капитан хозяев Владимир Катаев отличился первым забитым для себя мячом в сезоне уже в дебюте, ну а Артак Григорян в итоге, как и Саркисов, оформил хет-трик. Помогли ему в этом точные передачи вышедших на замену Леликова и Шакая. Нельзя не отметить и прекрасный ассистентский порыв Алика Элязяна. В активе 17-го номера нашей команды четыре голевые передачи!

8:0 – «Росич» крупно побеждает и возвращается на первое место в турнирной таблице.

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Мы сегодня делали акцент на подготовку к матчу с «ФШМ». И мне понравилось, что футболисты отнеслись к этому очень серьёзно. Это радует и обнадёживает. У нас до перерыва ещё три игры. И я очень надеюсь, что к матчу с «ФШМ» мы будем в полном порядке.

Доволен ли я теми, кто вышел на замену? Я в бытность игроком, только один раз выходил со скамейки в игру. И это не просто. Тем более при таком счёте. Но в целом, все, кто вышел сегодня на поле со скамейки запасных играли с большим желанием и это очень радует. У меня в команде не может быть по-другому».

Арам Саркисов, ФК «Росич»: «Игра не была сложной. Больше сложностей было с погодой – жарко. Перед матчем были поставлены определённые задачи – наиграть определенные схемы. И по результату всё получилось – руководство и тренерский штаб остались довольны. Получилась хорошая тренировка перед «ФШМ».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Игра прошла под нашим контролем. Мне кажется, что та же «СШ-75» атаковала опаснее, чем «Зенит». Сегодня у соперника вообще не было никаких голевых моментов. Так как мы сразу взяли игру под свой контроль.

Футбол такая игра, где многое решает даже рикошет – вот сегодня всё это было в нашу пользу. Три очка есть, забили много мячей, могли и больше. Мы готовимся к другим важным играм».

Евгений Мягков, ФК «Росич»: «Игра прошла с нашим преимуществом и по намеченной Андреем Владимировичем тактике. Я думаю, что установку мы выполнили.

Игра с «Зенитом», на мой взгляд, была сложнее, чем предыдущая. Но и мы были более собранными. Плюс серьёзно готовимся к «ФШМ».

ФК «Росич» — ФК «Зенит» — 8:0 (5:0)

Голы: Саркисов, 5 (1:0), Сергеев, 25 (2:0), Саркисов, 27 (3:0), Саркисов, 28 (4:0), Григорян, 40 (5:0), Катаев, 48 (6:0), Григорян, 62 (7:0), Григорян, 87 (8:0).

ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Григорян, Кадеев, Катаев (к), Кролевец, Мягков, Саркисов, Сергеев, Ткачёв, Элязян.

На замену вышли: Поляков, Гусев, Кухарчук, Ларионов, Леликов, Усачёв, Шакая.

«Зенит»: Матвеев, Акопов, Григорян, Джиоев, Каплуновский, Кондрашкин, Мамедов, Мартиросян (к), Ставровский.

На замену вышли: Кобегкаев, Быстрицкий, Гасаналиев, Петрушин.

Жёлтые карточки: Саркисов, Сергеев — Кондрашкин (2 ж.к.).

Главный судья – Алексей Чаплыгин.

Инспектор матча – Владимир Ольшевский.

27 июня 2018 года. г.Москва, г.Московский, Центр Спорта «Московский». 150 зрителей.

Фото – Михаил Линберг.