Чур меня или ждём гостей из Чертаново

13 июня ФК «Росич» проведёт домашнюю встречу тринадцатого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Чертаново-м».

Тринадцатое число всегда имело не самое обычное значение, а если в этот день вы встречаетесь с командой «Чертаново», то магия цифр приобретает и вовсе двойной смысл. Согласитесь, как это звучит – 13 тур, 13 июня, «Росич» — «Чертаново»! И пусть гости даже имеют в своём названии дополнительное окончание «М».

Ну а если отбросить цифры и имена в сторону, то в сухом остатке будет одно – «росичи» принимают очередного сильного соперника. Молодёжка «Чертаново» идёт в группе лидеров и, как представитель команды ФНЛ, априори, слабой быть не может. Что и доказывает своими нынешними результатами. Место в первой «пятёрке» «чертановцы» долгое время занимали вполне заслуженно. И пусть из-за внутренних неурядиц наши гости лишились почти десяти очков, всё равно, эта команда остаётся сильным оппонентом.

«Росич» как раз с такими командами и привык играть. И побеждать. Тем более, что в последних матчах наша команда явно прибавляет.

Не дать себя заговорить!

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Играем на своём поле, и это хорошо. А у соперника всё зависит от того, сколько игроков из основы смогут принять участие в матче с нами. А так «Чертаново» проиграть может и даже «Буревестнику».

Мы же подготовку к этому матчу не меняем. Всё идёт по плану – реализовываем свои микроциклы. Готовимся к «Чертаново». Сейчас идут заключительные матчи перед перерывом, и нам необходимо набрать максимальное количество очков. Основная наша задача на данный момент – уйти на перерыв на первом месте». 

Арам Саркисов, ФК «Росич»: «Для нас каждый матч одинаковый – надо выходить и побеждать, зарабатывать очки. Настрой у нас только на победу».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Мы всегда играем только на победу, а там как футбольный бог уже рассудит. Даже в меньшинстве, если такое случится, мы всё равно будем играть на победу. Это заложено в характере команды, это наша традиция».

Артак Григорян, ФК «Росич»: «У нас сейчас все игры сложные. Но в данный момент мы начинаем ловить свою игру, хотя была ситуация, когда мы её немного упустили. Сейчас же она к нам возвращается, и, я думаю, что мы сможем опять выдать победную серию из 7-10 побед. Будем продолжать новый отчёт».

Место встречи: г. Москва, г.Московский, 1 мкр 39А, Центр Спорта «Московский».

Время матча: 13 июня 18:00.