По следам тура

И вновь лидеры без осечек

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». XII тур.

8 июня состоялись поединки двенадцатого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Очередной тур вновь оказался удачным для команд из верхней части турнирной таблицы. Конечно, не всем лидерам победы дались легко и непринуждённо, но результат был ими достигнут на 100 %.

«Росич» у себя дома в компенсированное ко второму тайму время дожал неуступчивый и очень хорошо играющий в этом сезоне «Спортакадемклуб» — 2:0. Артак Григорян отличился на 90-й минуте, а Михаил Шакая закрепил победу хозяев на 92-й.

«ФШМ» с лёгкостью расправился на выезде с «Чертаново-м» — 5:1. Разумеется, пополнил свой лицевой счёт очередным точным ударом Виктор Фёдоров, а Шамиль Курбанов сделал дубль. «ФШМ» и «Росич» продолжают идти нога в ногу, имея в своём активе одинаковое количество очков.

«Троицк» успешно съездил на стадион «Янтарь», где уверенно превзошёл «Строгино-м» 3:0. Илья Мякинкин сумел забить в ворота «строгинцев» пару мячей.

Продолжает побеждать и «Зеленоград». Победа в Реутове над «Приалитом» далась гостям непросто – 2:1. Но три очка была набраны.

Порадовал своих поклонников «Летний Дождик». Команда из Троицка разгромила у себя дома «Зенит» 4:0. Дубль опытного Алексея Медведева обойти стороной, конечно же, нельзя.

Степан Костюков принёс три очка «Локомотиву-м» в противостоянии с «Вулканом» — 2:1. Оба мяча на счету Костюкова.

«Химки-м» и «Буревестник» не сумели забить в ворота друг друга ни единого мяча.

Наконец, команда «СШ-75» камня на камне не оставила от обороны команды «Интер» — 6:1. Пётр Иванов и Вячеслав Селецкий сделали в этой встрече по дублю.

Итак, лидеры опять набрали по три очка, а середняки не упустили своего. Наверное, лишь нулевая ничья «Буревестника» в Химках может считаться в какой-то степени неожиданностью. А в остальном тур сюрпризами нас не побаловал. Впрочем, турнирная интрига не затухает и это главное. Очередные матчи в III дивизионе пройдут 12 и 13 июня.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!