С чистого листа!

30 мая ФК «Росич» проведёт встречу десятого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Зеленоград».

Предстоящая встреча станет примечательной и особенной. И долго объяснять причины этого не нужно. Но всё-таки вкратце напомним.

Первое: этот матч будет первым в сезоне на родном для «Росича» стадионе и первым же на натуральном покрытии. Наконец-то, наша команда сможет сыграть при своих болельщиках и на естественной траве.

Второе: поединки между «Росичем» и «Зеленоградом» имеют давнюю историю и всегда носят принципиальный характер. Вспомните, кого в матче за Суперкубок обыграла наша команда преддверии этого сезона.

Третье: турнирное положение такое, что «Зелик» является конкурентом «Росича» в борьбе за первое место. Точнее одним из конкурентов. В случае победы одной из команд ситуация может, как в корне обостриться, так и напротив, создать такое положение, при котором гости будут бороться уже за медали более низкого достоинства, чем золотые.

Четвёртое: «Росич» и «Зеленоград» явно горят желанием реабилитироваться за предыдущий тур, когда обе команды потеряли очки и явно остались недовольные собой.

И это мы лишь вскользь пробежались по основным моментам. А суть противостояния «Росича» и «Зеленограда» ещё глубже. Такие матчи просто необходимо видеть своими глазами.

«Росичу» нужно забыть о ничьей в предыдущем матче, хотя нельзя не признать, что «Вулкан» очень достойный соперник, но теперь все свои силы и эмоции необходимо бросить на «Зеленоград». Пришло время окончательно очертить круг претендентов на золото.

Турнирную таблицу смотрите на нашем сайте — http://fcrosich.com/.

Сергей Мачула, ФК «Росич»: «Вся наша подготовка была направлена на встречу с «Зеленоградом». Нам нужно адаптироваться к нашему натуральному полю, провести на нём несколько тренировок. А поединок против «Вулкана» мы уже забыли».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Тренерский штаб поставит перед нами задачи, а нам нужно выйти на поле и сыграть на победу. Тем более, это будет наша первая домашняя игра в Московском, и нас придут поддержать болельщики. Попробуем отрезать «Зеленоград» от чемпионской гонки. А там уже посмотрим, что получится – футбол игра непредсказуемая. Надо создавать голевые моменты, побеждать без этого тяжело.

«Зеленоград» это хороший соперник, как тот же «ФШМ» или «Троицк», но никакой принципиальности я в нашем матче не вижу. Просто наш конкурент. В первом круге у нас права на осечку больше нет».

Денни Киругян, ФК «Росич»: «Это будет очень серьёзный матч. Эта игра будет немного отличаться от всех остальных. Хотя у нас сейчас каждый матч важный. Но «Зеленоград» это всё-таки «Зеленоград». На эту команду у нас всегда есть серьёзный настрой. И даже присутствует определённая нервозность и у нас, и у них. Будем готовиться, чтобы показать максимум своих возможностей».

Место встречи: г. Москва, г.Московский, 1 мкр 39А, Центр Спорта «Московский».

Время матча: 30 мая 18:00.