По следам тура

Футбольные полёты во сне и на яву

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». VIII тур.

22 мая состоялись поединки восьмого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Очередные встречи турнира не принесли каких-то из ряда вон выходящих результатов, зато эмоций и страстей в них было хоть отбавляй.

В первую очередь отмечаем дерби Новой Москвы, в котором «Росич» чудесным образом взял верх над «Троицком» со счётом 3:2, забив два мяча уже в компенсированное время. Артак Григорян сравнял счёт на 92-й минуте, а на 94-й принёс лидеру восьмую победу подряд! Вот он чемпионский дух и характер! У «Троицка» свой очередной мяч забил Артём Каташевский. На этот раз с пенальти. Таким образом, «Росич» отцепляет на данный момент «Троицк» из чемпионской гонки. Хотя у троицкой команды ещё есть немало времени, чтобы изменить положение дел.

Главный преследователь лидера команда «ФШМ» не без труда справилась на своём поле с «Вулканом» — 2:1. Кстати, именно с этой командой «Росич» сыграет уже в ближайшую пятницу. И то, что «Вулкан» едва не отобрал очки у «школьников», говорит о многом.

Окончательно обрели себя футболисты ФК «Зеленоград». На этот раз они катком проехались по «Интеру», отгрузив своему сопернику девять безответных мячей. По хет-трику сделали Сергей Нечушкин и Сергей Кутузов. Последний и является лучшим снайпером Первенства. И 30 мая, напомним, «Зелик» приедет в Московский. А пока «Зеленоград» идёт третьим и отстаёт от лидера на восемь очков.

Трудную, но важную победу одержал накануне «Спортакадемклуб». Дубль Сергея Обивалина принёс победу этой команде над «СШ-75». И «САК» продолжает держаться в зоне лидеров, став одним из открытий прошедшего отрезка турнира. Так держать!

Команда «Чертаново-м» обыграла команду «Летний Дождик» 4:2. Дмитрий Великородный отметился в этом матче хет-триком. «Чертановцы» по праву идут на третьем месте по забитым мячам. Ну а то, что эта команда может преподнести неприятный сюрприз любому сопернику, даже не обсуждается.

В матче молодёжек «Химок» и «Строгино», который проходил в Химках, сильнее были гости – 3:0. И дубль у них сделал Михаил Стрельник.

Удачно съездили на выезд и футболисты «Локомотива-м». В Реутове они нанесли поражение «Приалиту» 2:0.

Ещё в одном матче «Зенит» с таким же счётом обыграл «Буревестник».

После восьмого тура турнирная таблица не претерпела сколько-либо значимых изменений. Однако между строк уже много можно прочитать и понять.

До встречи на футбольных полях III дивизиона столичного региона!

За фото спасибо Диане Хачатуровой.