Дерби Новой Москвы между «Росичем» и «Троицком» пройдёт в Южном Тушино

22 мая ФК «Росич» проведёт встречу восьмого тура в рамках Первенства России III дивизиона против команды «Троицк».

В этом матче «Росич» выступит в качестве хозяина и примет своего соперника ФК «Троицк» на стадионе Спортивного Комплекса «Салют-Гераклион», который находится в Южном Тушино.

Эта встреча примечательна главным образом по двум причинам. Во-первых, «Троицк» до недавнего времени шёл без поражений и в данный момент является одним из основных конкурентов нашей команды в борьбе за чемпионское звание. (Свою первую неудачу «Троицк» потерпел в предыдущем туре, уступив на своём поле «ФШМ»). А, во-вторых, эта встреча является дерби Новой Москвы: две команды из ТиНАО (Троицкий и Новомосковский Административный Округ).

В данном случае можно использовать и выражение – игра за шесть очков. При этом «Росич» является фаворитом матча. Ведь турнирная таблица обычно никого и никогда не обманывает. Бесспорно, что «росичи» отнесутся к этому поединку, как всегда, очень ответственно, а особенно к лучшему снайперу ФК «Троицк» Артёму Каташевскому, который уже восемь раз огорчал чужих вратарей.

Нам остаётся только запастись терпением до вторника и обязательно стать свидетелями этого поединка.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Матч против команды «Троицк» это, прежде всего, дерби Новой Москвы. Плюс это наш прямой конкурент по турнирной таблице. Эта команда становилась ранее чемпионом и возможно в этом сезоне решила вернуть себе утраченные позиции. И у нас все мысли только об этом матче».

Кирилл Кролевец, ФК «Росич»: «Троицк»? Мы к каждому матчу готовимся в обычном режиме. Настраиваемся на каждую игру и на каждую команду. У нас свои задачи – играть, побеждать и радовать болельщиков».

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Троицк» хороший крепкий соперник. Я думаю, что «Троицк» и «ФШМ» это наши два главных конкурента. Многие говорят, что это будет игра за шесть очков и я с этим согласен».

Алексей Арутюнов, ФК «Росич»: «К сожалению, матч против «Троицка» пропустит один из наших ключевых футболистов Алексей Мишин. Найдётся, конечно, кем его заменить, но игра будет сложной. Я считаю «ФШМ» и «Троицк» нашими основными конкурентами. Встреча ожидается хорошей. Мы будем стараться играть в открытый футбол – по-другому мы не умеем».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «На данный момент наш конкурент в борьбе за чемпионство это «Троицк». И очень хорошо, что эта команда потеряла очки в матче против «ФШМ». Для нас это плюс. И если мы продолжим побеждать, то создадим себе очень неплохой задел уже после первого круга. Будем готовиться и постараемся обыграть «Троицк».

Место встречи: г. Москва, Спортивный Комплекс «Салют-Гераклион» ул. Лодочная д. 15, стр 1А.  

Время матча: 22 мая 16:00.