По следам тура

Стопроцентный «Росич», движение вверх «Зеленограда» и первое поражение «Троицка»

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». VII тур.

16 мая состоялись поединки седьмого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Очередные встречи не принесли каких-либо сенсационных результатов, однако в турнирной таблице кое-какие изменения произошли. Да и некоторые события тура стоит отметить особо.

В центральном матче тура команда «ФШМ» на выезде переиграла «Троицк» 2:0. Таким образом «ФШМ» ещё раз чётко показал свои амбиции, став на данный момент главным преследователем лидера. Ну а Виктор Фёдоров забил свой восьмой мяч в сезоне. «Троицк» же теперь по набранным очкам отстаёт от «Росича» на восемь баллов. И это поражение стало для ФК «Троицк» первым в чемпионате.

Сам же лидер ФК «Росич» не без труда переиграл на выезде «Строгино-м» 3:1. И здесь вновь отмечаем очередной точный удар «росича» Алика Элязяна. Ну и седьмую подряд победу команды тоже.

Постепенно просыпается «Зеленоград». Именно об этом свидетельствует его крупная победа над «Зенитом» — 7:0. И вот этот коллектив уже третий. Сергей Кутузов сделал покер и возглавил список снайперов турнира. Что же, тем интереснее будет встреча в конце весны между «Росичем» и «Зеленоградом».

«Вулкан» уверенно одолел «Интер» — 3:1. И вновь точным ударом отличился Павел Голанов. А «Вулкан» идёт вперёд.

Молодёжные команды «Локомотива» и «Химок» голов друг другу не забили и разошлись миром – 0:0.

Очень важную для себя победу одержал «Летний Дождик». Андрей Идрисов принёс своей команде минимальную победу в Реутове над «Приалитом» 1:0.

Второй успех подряд отпраздновали футболисты «Буревестника». На этот раз они были сильнее команды «СШ-75» со счётом 3:2. Дубль у команды с поэтическим названием сделал Станислав Прибытков.

Итак, главные события тура – продолжающаяся победная серия «Росича», первое поражение «Троицка» и резкий подъём «Зеленограда».

До встречи на футбольных полях столичного региона на матчах III дивизиона!

За фото благодарность пресс-службе ФК «Строгино» и лично Диане Хачатуровой.