По следам тура

Пятничный футбол

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». VI тур.

В пятницу 11 мая состоялись поединки шестого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Играть в футбол по пятницам одно сплошное удовольствие. Впереди выходные, и в случае победы вы можете встретить их в прекрасном настроении. Да и болельщиков на таких матчах обычно собирается больше обычного. Например, на встрече лидера турнира команды «Росич» против «Локомотива-м». В этом матче «Росич» показал, что останавливаться на достигнутом не собирается, и одержал свою шестую победу подряд! Победный мяч, и опять со штрафного, забил Алик Элязан, чем порадовал поклонников команды. За «Локо» тоже болели дружно, и молодые «железнодорожники» бились отчаянно, но совладать с чемпионом им было не суждено. Итак, «Росич» по-прежнему идет без потерь.

А вот один из главных преследователей лидера команда «ФШМ» очки потеряла. В минувшем туре этот коллектив ездил в Строгинскую пойму к молодёжке «Строгино» и привёз оттуда ничью. Отмечаем очередной забитый мяч «фэшээмовца» Виктора Фёдорова, для которого этот мяч стал уже седьмым. Как бы то ни было, но «Строгино» очки у грозного соперника отобрал. А в следующем туре на «Янтарь» едет «Росич».

ФК «Троицк» катком проехался по «Интеру», разгромив своего соперника со счётом 5:0. Ну и очередной суперматч выдал Артём Каташевский – на его счету покер и лидерство в споре бомбардиров. По потерянным очкам «Троицк» отстаёт от «Росича» всего на два балла.

Продолжает успешно выступать «Спортакадемклуб». На этот раз «САК» переиграл на выезде «Летний Дождик» 2:1.

Постепенно выправляет своё положение ФК «Зеленоград». Эта команда в результативном поединке взяла верх над командой «СШ-75» 5:3. Дубль у «Зелика» сделал Сергей Кутузов. А в составе проигравших дважды отличился Адис Саидкасимов.

Потихоньку выходит из пике и «Приалит». Крупная победа над «Химки-м» (4:1) очень хороший результат. Два мяча у реутовцев забил Андрей Орнат.

Лихо расправился с «Зенитом» «Вулкан» — гостевая победа 6:1! Хет-трик оформил Павел Голанов. После этого успеха «Вулкан» поднялся в середину турнирной таблицы.

Отмечаем и первую победу в сезоне «Буревестника». Евгений Попков забил единственный мяч в гостевом поединке с «Чертаново-м».

Итак, в турнире не осталось команд, которые бы не отпраздновали хотя бы по одной победе. Это говорит о том, что те же «Буревестник» или «Вулкан» способны дать бой любому оппоненту.

До встречи на футбольных полях столичного региона на матчах III дивизиона!