«Росич-М» пробился в 1/8 Кубка Москвы!

ФК «Росич-М» в упорной борьбе взял верх над «Зенитом» в 1/16 финала Кубка Москвы среди любительских футбольных команд и вышел в следующий раунд кубкового состязания.

Этот поединок стал настоящим испытанием для «росичей» и они его с честью выдержали.

«Росич-М» вынужден был выйти на эту игру сразу без нескольких футболистов основного состава. Арутюнян, Гадзаонов и Усачёв, к сожалению, в силу разных причин, не смогли принять участие в этом матче.

Тем не менее, наша молодёжка на равных билась с представителем III дивизиона. Хотя «Зенит» открыл счёт уже на 10-й минуте и «Росичу» пришлось долгое время искать дорогу к воротам соперника. На 76-й минуте Ларионов этот путь отыскал и сравнял счёт. 1:1.

Ну а в серии пенальти настоящим молодцом проявил себя голкипер «росичей» Алексей Морозан. Один пенальти он отразил, а ещё раз заставил соперника пробить мимо. Ну а его партнёры проявили завидное хладнокровие и все свои удары с точки реализовали. Это сделали Ларионов, Долганов, Авдеев и Курбанов. Так что пятая попытка командам не понадобилась – 4:2 и мы выходим в 1/8 финала, где соперником молодёжки станет «Зеленоград». Стоит также отметить уверенную игру воспитанников Академии «Росич» Андрея Кузнецова и Александра Шпилевского, которые не дрогнули перед более опытными соперниками.

Также на стадии 1/8 финала в борьбу вступит и основная команда ФК «Росич», чьим соперником станет победитель пары «Приалит» — «ФШМ-2».

Сделаем кубковый финал личным делом «Росичей»!