По следам тура

Град голов второго мая

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». V тур.

В среду 2 мая состоялись поединки пятого тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

В этот день в Москве стояла аномальная жара. Синоптики в очередной раз говорили о температурных рекордах. Но это не помешало футболистам показать самый результативный футбол с начала сезона. В восьми матчах было забито более полусотни мячей! А точнее – пятьдесят три. Это получается аж более чем по шесть с половиной мячей за игру! На ум сразу приходит футбольный Мундиаль 1938 года, когда во Франции команды проявили буквально фантастическую результативность. Именно тогда футбол и предстал во всей своей красе, и счета 4:2 или даже 6:5 ещё не были в диковинку. И вот «Росич» и компания явили футбольной общественности суперрезультативный тур.

Забойщиками в этом плане выступили команды «Приалит» и «Росич». В Реутове команды устроили бразильское состязание, по итогам которого лидер взял верх со счётом 8:4. По два мяча у победителей забили Арам Саркисов и Андрей Талалаев. У хозяев хет-трик сделал Александр Селиванов. После этого тура «Росич» по-прежнему впереди всего пелотона. Но на те же три очка. А всё потому, что «ФШМ» в Перово на лице Лазо уверенно взял верх над «Локомотивом-м» 3:0. А Виктор Фёдоров сделал свой очередной дубль и вышел на первое место среди бомбардиров, имея в своём активе шесть точных ударов.

Одержал победу и «Троицк», который не даёт расслабиться «Росичу» и «ФШМ». Троицкие футболисты обыграли у себя дома команду «Зенит» со счётом 3:2. И по-прежнему идут без поражений, имея к тому же на один матч меньше, чем их конкуренты.

На четвёртую строчку поднялась команда «Спортакадемклуб». Этот коллектив ударно провёл гостевую встречу против «Буревестника», разгромив своего оппонента со счётом 5:0.

Ну а самый хитовый поединок выдали команды «Зеленоград» и «Чертаново-м». Гости из Чертаново буквально «расстреляли» одну из сильнейших команд дивизиона со счётом 7:4! Результативностью блеснул Дмитрий Цыпченко, который сделал покер. А все мячи «Зелика» оказались в активе Сергея Кутузова. Два покера в одной игре! Точно, искренний и открытый футбол возвращается. Кстати, после этой победы чертановцы вместе с группой команд делят пятое место.

В тренде в этот день были и команды «Строгино-м» и «Интер». Они сыграли между собой вничью 3:3.

Не страдали «засухой» в этот день и «Химки-м» с «Летним дождиком». В традиционный для себя полдень в СК «Новые Химки» хозяева на один мяч превзошли гостей – 4:3. У химчан дважды отличился Камран Алиев, а у гостей столько же раз огорчил вратаря соперников Николай Черкая его тёзка Николай Аверьянов, который в промежутке между своими голами ещё и пенальти не реализовал.

Команды «Вулкан» и «СШ-75» победителя не выявили – ничья 2:2.

Таким образом, в турнире есть пока только одна команда, которая не набрала ни одного очка – это «Буревестник». Ну а все остальные постепенно оккупируют свою нишу в турнире. Тем интереснее становятся события.

До встречи на футбольных полях столичного региона на матчах III дивизиона!