По следам тура

«Росич» единолично возглавил турнирную таблицу

Первенство России по футболу. III дивизион. Зона «Москва». III тур.

Накануне отгремели баталии третьего тура Первенства России в III дивизионе зоны «Москва».

Поединки начались в полдень, а завершились уже ближе к полуночи.

После прошедших матчей в турнире осталась всего две команды, которые идут без потерь – это прошлогодний чемпион ФК «Росич» и «Троицк». Кстати, это «росичи» завершали игровой день позже всех и одержали минимальную победу над «Летним дождиком». И теперь команда из города Московский возглавляет турнирную таблицу. При этом нельзя не отметить второй мяч в сезоне Артёма Сергеева, который и принёс теперь уже единоличному лидеру эту сложную победу.

Команда «Троицк» пока тоже имеет в своём активе одни лишь выигрыши. Но этот коллектив провёл на одну игру меньше и ему свой отложенный поединок ещё только предстоит выиграть. Ну а вчера «Троицк» был сильнее команды «Чертаново-м» 3:1. Дубль в этом поединке сделал Каташевский.

На вторую строчку поднялся традиционный оппонент «Росича» ФК «Зеленоград». Футболисты «Зелика» разгромили «Буревестник» со счётом 4:0. И здесь тоже не обошлось без голевого дуплета, его автором стал Нечушкин.

Ну а самым неожиданным результатом дня стала выездная победа «Интера» над «Приалитом». Хотя тот, кто видел «интеристов» вживую, мог удостовериться в их силе – в футбол там играть умеют. Как бы то ни было, но «Приалит» потерял свои первые очки в первенстве. А всё в этой встрече решил пенальти, который реализовал Сухбатов.

Крупной победы добились футболисты «Строгино-м». Они переиграли команду «СШ-75» 5:2. У «строгинцев» по дублю оформили Иващенко и Руденко.

Команда «ФШМ» увезла победу из Химок, переиграв там местную молодёжку со счётом 1:0. Кстати, «Химки-м» в следующем туре станут соперниками ФК «Росич», этот матч состоится в 14:00 27 апреля на поле Спортивного комплекса «Олимпийская деревня-80».

Ну а команда «ФШМ» вместе со «Строгино-м», «Троицком» и «Приалтиом» имеют по шесть очков и составляют вторую группу преследователей лидера.

Стоит отметить и первую победу в сезоне некогда участника, тогда ещё Первого дивизиона, команды «Спортакадемклуб». «САК» на выезде выиграл у «Вулкана». Наконец, вничью 2:2 сыграли между собой «Локомотив» и «Зенит».

Уже на этой неделе, в пятницу, команды сыграют свои очередные поединки, а турнирная таблица с каждым разом будет приобретать всё более устойчивые формы.

 

До встречи на футбольных полях столичного региона на матчах III дивизиона!