В «Олимпийской деревне» играем с «Летним дождиком»

Нет, это не набор красивых и даже поэтических словосочетаний, это место встречи и название оппонента команды «Росич» в третьем туре Первенства России по футболу.

Местом проведения двух ближайших домашних матчей для ФК «Росич» станет стадион Спортивного комплекса «Олимпийская деревня-80». Ну а соперником «росичей» в третьем туре является команда «Летний дождик». То, что это очень серьёзный коллектив, сомневаться не приходиться. На старте сезона «Летний дождик» встречается исключительно с прошлогодними грандами турнира. Сначала эта команда играла с «ФШМ», а затем с «Зеленоградом». Напомним, что первые являются бронзовыми призёрами, а вторые взяли в прошлом году серебро. Несмотря на это команда «Летний дождик» нисколько не стушевалась. Да, команде «ФШМ» «Дождик» уступил (3:5), но в борьбе, и показав при этом весьма симпатичный футбол. А у «Зеленограда» «Летний дождик» и вовсе очки отобрал, сыграв вничью 1:1. Одним из лидеров команды является опытнейший Сергей Телков. Этот защитник очень охотно, а главное, что ещё и успешно подключается в атаку. И за ним нужно пристально следить. Так что «Росичу» расслабляться никак нельзя. Тем более после успешного старта сейчас тоже нужна только победа. В этом плане календарь не даёт возможностей «Росичу» для передышки. И на старте все соперники сильные. А от многих не знаешь, чего ждать.

Думается, что тренерский штаб хозяев рад возвращению после дисквалификации Кирилла Кролевца. Ему всегда найдётся работа на поле.

А ещё поединок между «Росичем» и «Летним дождиком» это встреча двух соседей по административному округу. А соседи всегда играют друг против друга по полной программе.

Артём Арутюнов, ФК «Росич»: «На старте сезона многие команды просто непредсказуемы, поэтому мы готовимся к этому матчу с большой ответственностью. В этой игре нам надо взять три очка, несмотря ни на что.

«Летний дождик» — команда новая, амбициозная. В последние два сезона она финишировала в верхней части турнирной таблицы. И у нас с ними намечается своеобразное дерби. Две команды из ТиНАО (Троицкий и Новомосковский Административный Округ): «Росич» и «Летний дождик». Поэтому игра будет интересной».

Место встречи: Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.2. Спортивный комплекс «Олимпийская деревня-80».

Время матча: 24 апреля 20:00.