Вести с турецкого берега

Продолжаем следить за тем, как футболисты #академия_росич выступают на международном турнире «Turkish Holidays».

Сегодня среди наших соперников был «Спортинг». Только не португальский и даже не испанский, а казахстанский. А ещё болгарская команда «Монтана», название которой явно больше ассоциируется с джинсами, чем с футболом… Но шутки в сторону. Представляем вашему вниманию сегодняшние результаты турнира:

«Росич-2004» — «Спортинг» (Казахстан) – 9:0

«Иртыш» Павлодар, Казахстан — «Росич-2003» — 1:0

«Росич-2005» — ФК «Монтана» ( Болгария ) – 0:0

«Росич-2006» — ФК «Монтана» ( Болгария ) – 1:1

«Росич-2007» — «Аланияспор» (Турция) – 4:1

Как видите, баланс встреч для «Росича» положительный.

А теперь предоставим слово наставникам.

Антон Сергеевич Титов, тренер «Росич-2005»: «Первые тренировочные дни были посвящены построению оборонительных действий, отлаживанию взаимодействий во всех линиях, а также начальной стадии атаки. Сегодня в игре эти компоненты мы увидели на достаточно высоком уровне, владели значительным преимуществом. Имели больше пяти выходов один на один, ещё ряд моментов, но не сумели их реализовать. Во второй половине сбора уделим особое внимание завершению атаки. Всё ребята молодцы, очень стараются».

 

Геннадий Федорович Колосов, тренер «Росич-2006»: «Наконец, на сборе начали просматриваться взаимодействия игроков, которые мы требуем уже продолжительное время. В сегодняшней игре это было заметно. Забили гол, хорошо играли. Завелись, побежали ещё забивать и, к сожалению, пропустили контратаку. Будем работать дальше».

 

Вот так – только работа и труд помогут «Росичам» подойти во всеоружии к летнему сезону.