Вести с турецкого берега

В турецкой Аланье на берегах Средиземного моря продолжают свои трудовые будни футболисты #академия_росич. Тренировки и восстановительные процедуры идут в штатном режиме. Ребята понимают всю важность данных сборов и работают с видимым удовольствием. Тренерский штаб «Росича» подготовил и разработал для футболистов, а всего на сборы отправилось семь команд разных возрастов, специальные программы, которые должны помочь как на самих сборах, так в грядущих турнирах. Кстати, о турнирах и контрольных матчах. Уже завтра стартует анонсированный нами ранее международный турнир «Turkish Holidays». А «Росичи» 2001 г.р. сегодня вечером сыграют контрольный матч против казахстанской команды «Иртыш» из Павлодара.

Ну а теперь комментарии самих «росичей».

Дмитрий Сомов (2005 г.р.): «Я впервые выехал на сборы. Мне здесь всё очень нравится: Очень понравился отель, в котором мы живем. В нем несколько бассейнов. Мы после тренировок уже купались.

От сборов ожидаю следующих результатов: побед в турнире, побед в летнем первенстве.

Познакомились с ребятами из других команд, например, из казахстанского «Иртыша».

А ещё три «росича» 2004 г.р. дали коллективное интервью.

Алексей Новиков, Амин Айдемиров, Роман Торосян: «Приехали на сборы для того, чтобы набрать спортивную форму. Очень нравятся футбольные поля. Мы такое количество футбольных полей с травой нигде не видели и на таких полях ещё не тренировались. Они в отличном состоянии. До этого мы были на сборах в Сочи и Наро-Фоминске. Завтра стартуем в международном турнире и ожидаем в нём победы.

После тренировок обязательно посещаем тренажерный зал и бассейн. Мы узнали о существовании большого количества команд из разных стран и городов, с которыми с нетерпением хотим сыграть».

Дмитрий Валентинович Никитин, руководитель Академии «Росич»: «Все тренеры Академии «Росич» в конце 2017 года разработали и защитили планы подготовки своих команд на 2018 год. Одним из основных элементов подготовки к летнему Первенству 2018 года является участие в тренировочном сборе, на котором мы сейчас находимся. В период с января до середины марта основное внимание в тренировках уделялось общей и специальной физической подготовке, технической подготовке.

Основной целью данных сборов является тактическая подготовка, командные взаимодействия, определение игровых нюансов.

Для ребят предоставлены великолепные условия проживания и питания. Ежедневные двухразовые тренировки проходят на великолепных футбольных полях с травяным покрытием. О качестве баз, где размещены юные футболисты «Росича», говорит тот факт, что сейчас здесь на тренировочном сборе находится молодежная сборная Швеции по футболу.

Запланированную тренерским штабом «Росича» программу должны выполнить. Кроме футбольных полей нам предоставлены современные тренажерные и фитнес залы, несколько бассейнов и восстановительный центр.

По результатам первых дней сборов впечатления очень позитивные».