ПФК «Росич-2» («Фиорентина») с победным почином

Команда ПФК «Росич-2» («Фиорентина») стала обладателем дебютного в истории Кубка «ФК Росич» по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В центре пляжных видов спорта г. Королёва «Королёвские пески» прошёл первый Кубок «ФК Росич» по пляжному футболу в закрытых помещениях. О первом дне турнира мы рассказывали накануне. А уже сегодня состоялись решающие матчи этого в какой-то степени исторического события.

Первым победителем Кубка стали футболисты команды ПФК «Росич-2», которые, по сути дела, являются дублёрами основной команды по пляжному футболу. ПФК «Росич-2» в полуфинале сломил упорное сопротивление ФК «Росич», а уже в главном поединке турнира в серии пенальти обыграл хозяев площадки команду — «Элмонт-2». Футболисты этого коллектива в ½ финала по пенальти превзошли первую команду ПФК «Росич». Но, как оказалось, выиграть две серии подряд у «Элмонта-2» не получилось. В матче за третье место ФК «Росич» в интересном и результативном поединке победил ПФК «Росич». Молодёжная команда «росичей» в итоге финишировала на шестом месте, уступив в матче за пятую позицию команде «Союз».

Можно констатировать, что первый Кубок «ФК Росич» по пляжному футболу прошёл успешно. Результаты турнира порадовали своей непредсказуемостью, почти все матчи выдались очень упорными, ну а полуфиналы, встреча за третье место и финал вовсе могли удовлетворить любого гурмана. Наконец, зрители узнали, что такое «бисиклета» – удар в прыжке через себя – классика пляжного футбола. Ну а победил, как водится, сильнейший. Поздравляем команду ПФК «Росич-2» с трофеем!

Михаил Елагин, начальник ПФК «Росич»: «От турнира все получили колоссальные положительные эмоции. Особенно те, кто впервые играл в пляжный футбол. Надеемся, что турнир не станет разовым событием. Мы планируем и в будущем проводить подобные соревнования. Все команды показали достойный уровень футбола.

Хотелось бы на таких турнирах видеть больше ребят, которые только открывают себя для этого вида спорта, молодых футболистов, выпускников «Росича». Может быть, они захотят, и у них получится продолжить свою карьеру уже в пляжном футболе. Даже на таком краткосрочном турнире был виден прогресс и перспектива молодых футболистов.

С точки зрения организации, то ФК «Росич» и «Любительская Лига Пляжного Футбола» провели хорошую работу, турнир не уступал тому же чемпионату Москвы. Был настоящий спортивный накал и живые яркие эмоции.

Хочется поздравить всех победителей и призёров Кубка «ФК Росич». Выражаю слова благодарности руководству клуба в лице Александра Чирина за инициативу создания такого праздника пляжного футбола».

Результаты второго игрового дня:
Матч за 5-6 место:
⚽ ФК «Росич» (м) – «Союз» — 3:6

Полуфиналы:
⚽ ПФК «Росич» – «Элмонт-2» -1:1 (пен., 0:1)
⚽ ПФК «Росич-2» — ФК «Росич» — 4:2

Матч за 3-е место:
⚽ПФК «Росич» — ФК «Росич»- 3:4

Финал:
⚽ ПФК «Росич-2» («Фиорентина») – «Элмонт-2» — 0:0 (пен., 1:0)

Итоговое положение команд:
? ПФК «Росич-2» («Фиорентина»)
?«Элмонт-2»
? ФК «Росич»

Лучший игрок: Артем Сергеев — ФК «Росич»
Лучший вратарь: Антон Козлов — ПФК «Росич»
Лучший бомбардир: Антон Калошин — ПФК «Росич-2» («Фиорентина»)
Приз Fair Play — ПФК «Росич»