Драгоценная поросль #академия_росич

Академия «Росич» покидает Черноморское побережье с богатым уловом. Награды на «Кубке Черного моря», который завершился в Сочи, выиграли практически все наши команды, которые участвовали в турнире.

Победителями турнира в своих возрастных группах стали «росичи»  2009 и 2004 годов рождения. Команда 2002 г.р. была в шаге от золота, судьба которого решалась в матче «росичей» и команды из Ростова. Соперник, будучи годом старше, оказался не в силах решить исход игры по правилам, стал играть чересчур грубо, и тренер «Росича» Александр Гавриш, не желая подвергать опасности своих подопечных, решил матч не доигрывать. Оно и правильно – победы еще будут, а здоровье – не вернуть. Что ж, в такой ситуации и серебро – дороже золота.

Бронзовые медали выиграли футболисты «Росича» 2007 года рождения, победив в решающем матче «Спартак» из Адлера – 4:1. Наши ребята 2008 г.р. стали обладателями Суперкубка. В полуфинале они разгромили «Армаду» из Сочи 7:0. В финале же «росичи» в основное время сыграли вничью 0:0 с «Афоном» из Абхазии, а в серии пенальти были точнее 3:1 и взяли главный приз.
Отличное выступление футболистов Академии «Росич» на «Кубке Черного моря»! И блестящее завершение сезона!