Бронза Первенства России — у «Росича»

ФК «Росич» стал бронзовым призером финального этапа Первенства России среди команд третьего дивизиона. В матче за третье место наша команда разгромила сборную РО Ростсельмаш – 4:0.

Завершать турнир на победной ноте – всегда приятно. Тем более, если в награду ты получаешь ещё и медаль. Да, конечно, не за бронзой ехали футболисты «Росича» в Сочи. В планах был финал и борьба за золото. Да и большинство специалистов в числе двух лучших команд турнира видели именно «Росич» и… команду из Ростова. Но так получилось, что в полуфинале и те, и другие проиграли. Подопечные Андрея Пятницкого в серии пенальти уступили «Торпедо-Димитровград», а сборная РО Ростсельмаш проиграла «Металлургу» (Аша). В том матче, кстати, ростовчане из-за удаления лишились сразу нескольких футболистов, которые были дисквалифицированы и пропускали игру за бронзу. Это, безусловно, оказалось на руку «Росичу».

Наша команда матч начала, уже по традиции, с быстрого гола. Счёт, как и в предыдущем матче, наши футболисты открыли на четвёртой минуте – отличился Алексей Мишин. К счастью, на этом схожесть со сценарием полуфинала и закончилась. Правда, если не считать, забитого мяча, то в первом тайме интересных моментов практически и не было – на поле шла вязкая позиционная игра, «росичи» больше думали об обороне. И шансов сравнить счёт соперникам не дали.

Вот после перерыва скорости выросли, и ростовчане к этому оказались не готовы. В итоге после того, как второй тайм перевалил за середину, Кирилл Кролевец классным ударом метров с 20-и увеличил преимущество «Росича». Этот гол деморализовал соперников и в их ворота влетело ещё два мяча. Ещё раз отличился Кролевец, а точку в игре потрясающим по красоте ударом в падении «ножницами» поставил Арам Саркисов. Победа «Росича» 4:0 и бронзовые медали – у нашей команды. Да, хотелось большего, но… Будем бороться за золото в следующем году!