Первенство завершили по-чемпионски

Победой над «Чертаново-м» со счетом 5:1 «Росич» подвёл золотую черту под своим выступлением в Первенстве России среди команд третьего дивизиона.


Этот успех стал своего рода восклицательным знаком, венчающим чемпионский сезон нашей команды! И отрадно, что на заключительный матч, уже в ранге победителя Первенства, «Росич» вышел не отбывать номер, а играть на победу. И даже совсем нефутбольная погода со снегом и дождем не смутила подопечных Андрея Пятницкого, и в таких условиях продемонстрировавших качественный футбол.

Не стоит забывать, что главный тренер накануне матча говорил о том, что игра с «Чертаново-м» станет важной частью подготовки к финальному этапу Первенства России, который меньше чем через неделю стартует в Сочи. Что ж, репетиция «Росичу» удалась. Команда опробовала различные тактические схемы и игровые сочетания. И результат порадовал – крупная победа была одержана несмотря на то, что в составе «Чертаново-м» вышли восемь футболистов, выступающих за первую команду.

— Погода, конечно, не ахти, но игра, тем не менее, вышла боевой, — рассказал капитан «Росича» Алексей Арутюнов. – Да, у соперников были в составе ребята, которые играют во втором дивизионе за основу «Чертаново». Видно, что они хорошо обученные, техничные. В центре поля у соперников многое получалось, но как только они доходили до нашей штрафной, тут же терялись и не знали, что делать. Мы там все «перекусили» и не дали им развернуться. В атаке же свои моменты реализовали. Пусть мы проводили матч в гостях, но чувствовали себя по-хозяйски.

Так же мы поздравляем форварда «Росича» Арама Саркисова с титулом лучшего бомбардира Первенства — на его счету 34 забитых мяча!