Поверженный Велес #фкросич

В заключительном домашнем матче Первенства России «Росич» победил «Велес-м» 3:0 и сделал еще один шаг к золотым медалям.

Это была славная охота! Но для того, чтобы добыть три очень важных очка, футболистам «Росича» пришлось в прямом смысле слова «рыть» землю — натуральное поле Центра Спорта «Московский», слегка подмытое осенними дождями, временами плевалось комьями земли, не выдерживая страсти, с которой наша команда билась на поле за победу.

Да, это была настоящая битва – игроки обеих команд не щадили ни себя, ни соперников. И если бы не толерантность главного судьи, то желтых карточек в этой встрече могло бы быть больше десятка… Впрочем, до драки, к счастью, дело не дошло – все-таки соперники старались играть в футбол. И в первом тайме у «Велеса-м», состав которого усилили несколько профессионалов из главной команды, это очень неплохо получалось.

Гости больше владели мячом, заставляя «росичей» много сил тратить в отборе, надёжно оборонялись. К тому же им удалось провести пару очень опасных атак. И в одной из них нападающий «Велеса-м» ударом в касание метров с десяти должен был открывать счет… Но хозяев спас блестяще сыгравший в этом эпизоде вратарь Илья Пашкин! Как он среагировал на этот удар, да еще успел сложиться, чтобы отбить мяч?! Уму непостижимо!

Когда же казалось, что первая половина встречи так и завершится вничью, «Росич» провел быструю атаку и после подачи с фланга Кирилла Кролевца счет открыл Арам Саркисов.

Ближе к концу матча эта связка сработала ещё раз. Кирилл пулей просвистел по правому флангу, подал в штрафную, где Арам, продолжающий вести борьбу за звание лучшего бомбардира, головой в падении отправил мяч в ворота.

После этого гола судьба встречи была практически предрешена. И «Велес-м», после перерыва всеми силами пытавшийся свести матч хотя бы к ничьей, понял, что в этот день ловить ему нечего. Точку же в игре поставил уже в добавленное время вышедший на замену Малхаз Шенгелая, который открыл счет своим голам за «Росич».