«Крылья» подрезать не удалось | #академия_росич

Всего лишь четыре очка в клубном зачёте набрали команды Академии «Росич» в выездном противостоянии с «Крыльями Советов» в рамках 24-го тура Первенства России среди спортшкол.

Неожиданно крупное поражение потерпели наши ребята 2004 года рождения, проиграв 0:7. Но… Все бывает. Главное, долго не печалиться, сделать правильные выводы из ошибок и с боевым настроем выйти на два оставшихся матча Первенства.

Вот команда «Росича» 2003 г.р. порадовала победой 3:1. Дубль в этом матче сделал Иван Монтов, который лишь недавно вернулся в строй после болезни. Равной получилась игра футболистов 2001 г.р. Хозяева чуть больше владели мячом, но счёт открыли гости – после навеса в штрафную мяч в ворота протолкнул Артём Курбатов. К сожалению, удержать победный счёт у гостей не получилось. Ничья 1:1, и результат этот вполне закономерен.

Центральным же матчем тура стала игра команд 2002 года рождения. И «Росич», и «Крылья» претендуют на золотые медали, а потому встреча была очень важна для обеих команд. Осознавая ответственность, и те, и другие действовали осторожно, с оглядкой на свои ворота. Опасных моментов было создано не так уж и много. Но хозяева один из них использовали, «росичи» же забить не смогли, уступив в итоге 0:1. Теперь у обеих команд равное количество очков, а на пятки им наступают «Трудовые резервы», «Смена» и «Буревестник». И судьба медалей в этой возрастной группе решится в двух заключительных турах.

Поражением «Росича» завершился и матч команд 2000 г.р. Гости уступили 1:4. В клубном зачёте «Крылья Советов» победили 10:4.
Что касается матчей незачетных возрастов, выступающих в турнире Приз Федерации, то и здесь сильнее оказались хозяева, выигравшие два встречи – 2006 г.р. – 7:2 и 2005 г.р. – 2:0. И лишь в матче ребят 2007 г.р. была зафиксирована ничья 2:2.