Восемь пробоин в обороне «Града»

Футболисты «Росича» в очередном матче Первенства России среди команд третьего дивизиона в гостях разгромили команду «Град» 8:1.

Зрители, собравшиеся на трибунах одного из полей спортивного комплекса ЦСКА, расположенного рядом с «ВТБ Арена», вряд ли пожалели о том, что пришли на этот матч. И даже болельщики «Града», хотя и были расстроены таким крупным поражением своей команды, но утешали себя тем, что увидели почти десяток голов, являющихся главным украшением любой игры.

Кстати, начало встречи вовсе не предвещало столь крупного счета. Да, преимущество было на стороне «Росича», который контролировал игру, и уже на 12-й минуте Алик Элязян вывел гостей вперёд. Однако такой поворот событий не смутил футболистов «Града». До поры, до времени они успешно оборонялись и даже изредка им удавалось проводить контратаки. Которые, правда серьёзных угроз не таили.

Событием, кардинальным образом повлиявшим на ход игры, стало удаление за десять с небольшим минут до перерыва голкипера хозяев за фол последней надежды. Оказавшись в большинстве, «Росич» забил в оставшееся до конца первого тайма время ещё два гола, тем самым фактически предрешив судьбу матча. Автором одного из этих мячей стал претендент на звание лучшего бомбардира Первенства Арам Саркисов, который прервал свою голевую «засуху», продолжавшуюся уже несколько игр.

Отрадно, что во втором тайме гости, не желая останавливаться на достигнутом, продолжили действовать в атакующий манере и голы не заставили себя ждать. Ещё по разу отличились Саркисов и Элязян. Забивали вышедшие на замену Андрей Талалаев, Гусейн Гусейнов, Михаил Шакая.
Правда, и «Град» огрызался как мог.
Несколько раз гостей выручил голкипер Илья Пашкин. И все же выйти «сухим» из этой игры «Росичу» не удалось – хозяева с пенальти счёт размочили. Пожалуй, это единственное обстоятельство, которое немного, но расстроило тренерский штаб нашей команды, которая продолжает лидировать в Первенстве за три тура до его окончания.