«Росич» расправился с «Зеленоградом» на его поле | #фкросич

ФК «Росич» сделал большой шаг к золотым медалям Первенства России среди команд третьего дивизиона, обыграв на выезде своего главного конкурента ФК «Зеленоград» 3:1.

В таких матчах, когда во многом решается судьба титула, на первое место выходит не только умение обращаться с мячом, но характер, умение играть через «не могу». И во всех этих компонентах «росичи» превзошли соперников. Наша команда вышла на поле заряженной на победу, и уже к 20-й минуте первого тайма вела 2:0.

Сначала Артем Арутюнов, сыграв на подборе, дальним ударом открыл счет. А затем защитник хозяев Андрей Бовтало после прострела с фланга Кирилла Кролевца отправил мяч в свои ворота. Могли гости забить и ещё, однако Арам Саркисов не смог реализовать выход один на один.

После перерыва хозяева с первых же секунд придавили «росичей» к своим воротам и один из навесов в штрафную завершился точным ударом головой. Казалось, что воодушевлённые успехом игроки «Зеленограда», на достигнутом не остановятся. Но наши футболисты смогли отодвинуть игру от своих ворот, создав несколько опасных моментов. Жаль, забить только не смогли…

Концовка игры получилась нервной, а точку в ней поставил фирменным ударом со штрафного Алик Элязян. 3:1 – победа «Росича», который стал фаворитом в борьбе за золото.

Главный тренер ФК «Росич» Андрей Пятницкий

— В первом тайме команда полностью выполнила установку, мы практически ничего не дали сделать сопернику в атаке. Голевых моментов у «Зеленограда» практически не было. Мы же использовали те моменты, которые нарабатывали. В том числе – и стандарты. В начале второго тайма соперники, которым терять уже было нечего, заиграли агрессивнее, начали нас поддавливать. Да, один гол мы пропустили, но затем отодвинули игру от своих ворот. Могли сами ещё забить не раз, но здорово сыграл вратарь «Зеленограда», да и мы сами не всегда правильно распоряжались мячом. Но уже на последних минутах Алик Элязян ударом со штрафного снял все вопросы. Можно смело сказать, что по числу голевых моментов мы превзошли хозяев. Потому есть удовлетворение не только от результата, но и от игры.